Обзор игры молочный квест, забавная юмористическая головоломка на прохождение

Проблема большинства современных квестов в том, что они зачастую очень сложные и не казуальные, ряд таких головоломок рассчитан на людей с IQ выше 120 и внимательностью овер дофига, что как бы делает жанр строго нишевым. Так что любителям головоломок без особых способностей приходится концентрироваться на самых простых образчиках — три в ряд и поиск вещей, которые доступны для понимания и освоения людям с ай кью чуть выше табуретки.

А между тем существует немало подборок игр, например, здесь собраны такие головоломки, которые повеселят любого, в том числе и пресловутые три в ряд (сокровища Афин, вокруг света за 80 дней), а также поиск дублей на поле (Валли ищет совпадения), использование предметов для выбивания целей типа атаки ситхов и сырный квест. Правда, в общем списке есть и не очень казуальные головоломки типа почти бог 2, где нужно соединять элементы и образовывать землю аки великий демиург.

Обзор игры Молочный квест

В этой игре нам нужно провести котенка по паре десятков локаций, чтобы он смог всласть напиться молока, так как на привычной кухне молоко кончилось, вот и пускается наш герой во все тяжкие.

В каждой локации нам что-то преграждает проход, где-то это высоко стоящая палка, где-то чудовище, где-то еще какие препятствия. Градус сложности растет с каждым уровнем. Но котенок, который хочет молочка, способен на многое, поэтому проходит комнату за комнатой.

Тем более прелесть данной игры в том, что здесь можно пройти просто методом затыкивания — нажимает на все подряд и рано или поздно заветный ключ появится. Но если тыкать разумно, то скорость прохождения повышается раза в два.

Кайф игры даже не в самом прохождение, а в том, что все сделано довольно забавно, все персонажи выписаны с юмором, от самого котенка, который только и думает о молоке, до всяких снежных чудовищ.

Пример таких локаций — котенку преграждает путь пропасть, поэтому бобру нужно срезать дерево для того, чтобы сделать мост. Но в запечатанном дупле сидят птички. На другой стороне спит птица, рядом с которой лежит будильник и батарейка. Нужно сначала вставить в будильник батарейки, отчего птица просыпается и освобождает птенцов, после чего бобер может спилить дерево и таким образов делает мост через пропасть. Проход открыт.

Меня лично очень позабавил уровень, где путь по мосту преграждает динозавр, а под мостом висит самурай. Самураю нужно сделать опору внизу, тогда он нажимает на рычаг, подается сигнал на специальный прибор и тогда монстра забирают инопланетяне. Миленько.

Итог, отзыв

Прикольная подборка игр и молочный квест, за которую опять же можно малых сажать, пусть проходят хоть простым затыкиванием. Кстати, я тоже котенка завел, зовут Симба, так что надо ему тоже не забывать молоко подливать, а то я эту сволочь знаю, тоже свалит куда с динозаврами бороться, ищи его потом.

Добавить комментарий