Обзор игры Штурм Берлина, еще стратегия по мотивам второй мировой, дави их танками

А вот эта игра вызывает некоторое недоумение — вроде в ней все ок, играл пару месяцев назад на старте, вполне достойно, не считая отвратительного типового оформления, и потом бац, заходишь в режим операций — Польскую кампанию, играешь, все хорошо, но доходишь до конца и просто не можешь выйти, все виснет.

Подумал — фиг с вами, потом.

Возвращаюсь на днях, снова играю, все нравится, но снова захожу в операции и опять сплошные висяки, даже если отменить польскую кампанию и начать другую, все равно этот режим игры совершенно не играбельный. ПРи этом онлайн вырос до 53к участников.

Так что рассматриваю проект независимо от операций.

Обзор игры Штурм Берлина

Итак, перед нами стратегия, где нам предстоит проходить миссию за миссией, уничтожая вражеские фашисткие отряды и освобождая наши земли.

Правда, воюем мы не за наших, а за союзников, доступны для найма известные люди второй мировой — Нимиц, Монтгомери, Паттон и другие.

Войска и система боя

Наши адмиралы и генералы могут вести в бой отряды. Выбрать тип отрядов можно самому, сформировав ударное войско. При этом можно даже нанять только один род войск — например, только танки, или только пехоту, и они будут воевать по своему типу, но эффективней все-таки формировать разные отряды — дальнобойные обеспечивают стабильный урон с начала боя, пехота и танки держат удар и также неплохо дамажат в процессе.

Для того, чтобы войск можно было брать больше, нужно прокачивать и одевать героев.

Также есть лимиты по набору в городе, где у нас типичная база стратегии с ресурсодобывающими строениями, исследовательским центром, а также жилыми зданиями и казармой, которые и ограничивают количество нанятых войск.

Развитие генералов

Чтобы рулить, нужно развивать наших военачальников. Но лучше сначала найти самых крутых, фиолетовых, красных и оранжевых, чтобы не тратить время и силы на отстойных зеленых и синих.

Когда пойманы в тавернах и получены за задания нормальные герои, нужно их экипировать хорошим оружием, формой и другими предметами, повышать им уровень и звездный ранг, который также дает неслабый прирост к общим характеристикам всего отряда.

Геймплей

В игре несколько режимов боев:

  • Обычные миссии — наш отряд против отрядов врагов,
  • Командные — несколько отрядов против врагов, но можно не ждать напарников, а идти самому, если достаточно круто укомплектован
  • Операции —  типа витражей из клеток, которые нужно открывать. Но очень глючный режим у меня лично.
  • Охота на босса. Вместо босса — вражеские отряды с зашкаливающим количеством бойцов.
  • Арена. делится на еще три типа — испытания, чемпионы и арена, можно проверить, как стоят отряды против других игроков и двигаться в турнирной таблице.

 Итог, отзыв

С одной стороны все стратегии про вторую мировую войну какие-то одинаковые — серозеленый фон и интерфейс, одинаковые модельки солдат и техники во всех играх, унылые базы, частое использование тактической карты, но без навыков и умений, просто так…

С другой стороны можно не обращать внимания на отвратительное оформление, слабую боевку и просто развивать свою маленькую победоносную армию, пока не упрешься в потолок или не надоест, ну или нервы из-за глюков игры не сдадут.

Играть в Штурм Берлина в вк

Добавить комментарий