Обзор игры Стальная битва, танковая ККИ стратегия с танками в вк

О! Норм проект выкатили под названием стальная битва, по крайней мере он вызвал у меня искренний интерес. Эффект достигнут за счет любопытного смешения жанров — танковых симуляторов, коллекционных карточных игр и стратегии типа clash royale или королевский замес, и приправлено все сундуками для прокачки карт. Как по мне эффект интересности достигнут, хотя система развития танков в виде рандомных наград из сундуков и ящиков, открывающихся по три часа мне лично не очень нравится. Но современный игрострой такой, что их пихают в каждую третью игру.

Обзор игры Стальная битва

Основа игры — противостояние двух баз в чистом виде, без дополнительных башенок по краям.

То есть главная задача — совершить марш бросок нашей бронетехники и раздолбать к чертям вражеский штаб.

Для этого мы должны выбирать для запуска карты, стоимость применения которых стоит определенное количество очков действия (ОД). Всего ОД может быть максимум 12 (зависит от битвы еще, где-то меньше, где-то больше.Колоды делятся на несколько элементов. Карты танков, это основные наши боевые единицы, отличаются по характеристикам, тяжести и стоимости. Карты артиллерии похожи на танки, но отличаются по действию, то есть они не идут в бой, а встают на фиксированную точку около базы и оттуда ведут огонь по «засвеченным» танкам противника, тем, что попали в радиус обзора другой бронетехники или базы. Можно использовать специальную карту «Разведчик» и она подсвечивает случайный танк на карте.

Еще есть карты усилений, например, накидывается ускорение на нужный танк, или увеличиваются показатели прочности.

Одна из самых прикольных карт — это артиллерия. Как использовать? Просто нужно выделить карту, навести на зону поражения и чуть подождать, пока не пройдет выстрел. Причем можно бить вслепую, в случайные точки, где вы предполагаете наличие противника. Идеально для ликвидации вражеской арты, особенно если противник ленится передвинуть свою технику из базовых точек.

Так что общая стратегия боя довольно проста — ставим артиллерию, копим ману и создаем небольшие отряды, которых направляем в бой. Можно не копить, а вызывать по одному-два танка, особенно если обеспечено норм прикрытие арты, там главное просто обнаружить противника.

Итог, отзыв

Единственная серьезная претензия — это унылая графика, мрачная и депрессивная, как моя жизнь. В остальном вполне ок, динамично и весело, танками можно управлять, отзывать их на базу, использовать разные бусты, играть в угадайку по нахождению противника и так далее.

Ну и да, нужно копить ресурсы для улучшения нашей бронетехники, иначе будет каюк рано или поздно.

Играть в стальную битву, в вк

Добавить комментарий