Великая империя, как постоянно выигрывать в экспедициях

Вот несколько советов, как постоянно выигрывать в игре великая империя:

во-первых, обзаведитесь союзниками, в идеале максимум возможных — 50 (). Без союзников  вы обречены постоянно проигрывать и вам останется только просто строить домики, возводя свою маленькую красивую ферму империю.

Во-вторых строках своей игры, поднимайте население. Для этого не нужно застраивать все домиками — придет момент, когда дома будут простаивать от нехватки счастья, поэтому 20 приличных домов (например, македонских коттеджей)  вполне хватит.

Чтобы население росло, нам необходимо как можно больше счастья. счастье поднимаем следующими строениями — на первых этапах игры оптимальны менгиры и сказочники, дающие максимальный выхлоп по соотношению цена/качество, а также счастье/культура. Когда места не хватает и появляются деньги, начинаем клепать дворцы дожей, ну и финальный аккорд поднятия счастья — маленькие театры(лучше сразу определить ветку исследований для них и целенаправленно к ней идти).

Все остальное дикое многообразие культурных построек по функционалу и цене существенно уступает этим трем постройкам, но может использоваться для красоты.

Также еще необходимо проводить завоевания — в награду дают тру постройки на большое количество счастья и культуры, от 5 тысяч счастья за завоевание. Так что стоит выполнять условия, награда не разочаровывает.

Оговорюсь, что данный вариант оптимален для ограниченных в средствах людей — нет проблем с рублями — заставляйте все водопадами за золото и будьте счастливы:)

В третьих, нам нужны параметры культуры, торговли и военные. Здесь уже все не столь однозначно.

Культура плотно завязана на счастье, все постройки счастья повышают нам и культурный уровень, но в разных пропорциях. Например, идеальный для счастья маленький театр ущербен в культуре и в культурных экспедициях несмотря на ваш перевес в очках населения вас могут победить те, кто заточился на культуру.

Хотя экспедиции культуры дают опыт, который не очень нужен для грамотного развития, но 5 в день их выигрывать нужно. Однако по своему опыту скажу, что достаточно чудес света на культуру, итемов с завоеваний и маленьких театорв, чтобы стабильно одерживать верх.

Торговля также неоднозначна — ее повышают наши доходные предприятия. Опять же достаточно одного чуда света, несколько средних построек из вкладки торговые и охотничих домиков, чтобы при остальных раскачанных параметрах 9население и союзы) стабильно выигрывать. только одна оговорка — к 20 уровню обязательно сменить сады и прочую дешевую ерунду на нефтяные концерны и тогда вы всегда будете win.

Параметры защиты и атаки самые не вписывающиеся в остальную картину. Больше атаки по соотношению к защите обороняющегося при нападении — выиграли и наоборот. Единственно, что ваша атака будет необходима при завоеваниях для элитных построек счастья и культуры. Но в любом случае стоит уделять этому параметру хотя бы минимальное внимание. Обязательны к постройке все чудеса света на атаку и защиту + к тому неплохо построить хотя бы 20 гильдий наемников, как оптимальных для поднятия атаки и побед в ваших военных экспедициях и завоеваниях.

Самое главное — не спешить расти в уровнях, ведь ваши соперники в экспедициях также растут, а кто-то даже вливает реал, и чем выше вы взбираетесь, тем более опытные и грамотные соперники остаются.  При поражениях имеет смысл отказываться от производств на несколько дней, как главных двигателей опыта и проводить только экспедиции (по 5 всех видов ради 3 золотых, всю остальную энергию сливаем в торговые для получения бабла на развитие без опыта), сборы с торговых зданий (минимальный опыт, неплохая выгода).

Раскрою также не совсем секрет или баг, но нелегальный способ развития — создаете левую учетку вконтакте, регистрируетесь, заключаете союз с основой, поднимаете пятый уровень и сливаете подарками золото основе. Как я понял, с таким видом мошенничества даже не борются, так как это дает создателям дополнительных участников и активность, к тому же у игры даже не нашел правил, так что такой вид развития будет исключительно на вашей совести. Но и без левых учеток можно спокойно развиваться и побеждать.

Добавить комментарий