Возвращение в ла2 руофф esthus, впечатления от новых хроник Freya the 2nd throne

Итак, мне неожиданно вновь снесло башню и я снова начал играть в ла2, спустя почти полтора года. Не совсем с нуля, был чар 30 лвл, хуман маг.

Зашел так побегать часик, понастольгировать, и меня прорвало… 31 лвл, 32, 33, 34, 35… Фиг ли, надо делать профу, не стал покупать у котов, побежал по местам боевой славы, чуть не обоссался, телепортировавшись на долину ящеров у Орена и обнаружив там дико красных ящеров. Ползком-ползком и добрался до маленького клочка, где торчали квестовые «малыши».

В общем профу некроманта сделал за ночь, ибо задрот.

На следующий день пайлака, фулл виталка, покупка ПА, прогон с 43 до 49 уровня… Но это не столь и дикие задротные цифры, потому что кач сейчас быстрый. К примеру, на 0 виталке с па с 48 лвл по 49 пролетается за час нубибаффа. Помогают новые введенные фишки — нисхождение ангела Невита (фулл виталка на 3 минуты где-то раз в полчаса), бонусы от рекомендаций +50% больше экспы  1 час в день (моя ненаглядная, никогда не забрасывавшая ла2 и вкачавшая больше десятка твинков за 2 года, фулл рек мне сделала меньше чем за час).

Солокама — чит. За 20 минут на 200% виталкии 50% рекбонуса прокачал почти 1,5 уровня с 44 по 45, притом что даже виталка практически не упала.

Некром щас качаться стало зело просто и дешево — убрали необходимость юзать кости для скилла «шип», а этот скилл наносит хороший дамаг и требует мизер маны. На хербах в общем кач нон-стоп практически.

Единственно, что антимагическое УД оочень часто включается мобами, чуть ли не каждый третий, что усложняет скоростную прокачку.

Приятно, что мне не придется думать о бабле, так как есть шмот и на моем 76 моя ненаглядная жинка опять же обещала подогнать арку с са и 150 атрибута, но все же не могу не вставить 5 копеек о экономической составляющей.

Пункт номер раз — в люксоре за адену ныне продаются лоу а сеты (очень популярные дк, таллум) и топ а пухи — сом, элизиан и другие. А в ДК и с сомом маг, например, может спокойно качаться хоть до 80 (выше сложней, там уже нужен атрибут). При этом цены на все ниже ранее практиковавшихся рыночных ниже в 3-10 раз. Топ а пухи — 20кк, сеты — меньше 10кк. Ход на самом деле оправданный со стороны корейцев — незачем задрачиваться на сом, когда уже надо икар и дестино собирать.

Пункт 2: с вводом чито-люксора обрушились цены на рынке ресурсов. Пожалуй, большинство ресов шло все-таки на а пухи и шмот, поэтому и возникла ситуация с переизбытком ресурсов. Так что сутками отвисать в брандедах, спойля сопы, теперь уже не круто. Круто лететь на 70-80+ и там спойлить нужные ресы.

По поводу того, реально ли я вернулся в ла2 и полон сил и желания манчкинить сутками напролет. Нет, конечно, ла2 уже давно пройденный этап. Недельку позадрачиваю до тошноты и снова забью. Вспоминается случай, как товарищ ЛМ-щик после длительной завязки приперся бухой и сказал — не сдержался, теперь надо пропится, раз сорвался, и снова бросить. Так и мне — наиграться и снова бросить, потому что мой скрытый алкоголизм нашел воплощение в онлайн играх, с той разницей, что похмелья нет и голова во время игр ясней, чем при запоях. Так что не будет никаких кланов, походов, рейдов, тихо позалипаю и охладею снова.

3 комментария

  1. да я же отписал, что временно все. Блог развивать и продвигать интересней и приятней, чем задрачивать уровни в ла2.

Добавить комментарий