Обзор игры Empire Warriors TD, еще одна фэнтези защита башни

Я смотрю, каноны жанра фэнтези игр в жанре Tower defense или защиты башни устоялись и сформировались окончательно, так как после magic Rush heroes подавляющее большинство игр в этом жанре какие-то одинаковые совсем, с отличиями только в формулах.

При этом речь же не про один какой-то отдельно взятый проект, а их реально много, даже картинки иногда не очень-то меняются. Нет, по сравнению с каким-нибудь Robo defense и кучи таких же игр, где нужно просто выставлять в слоты башни по пути следования, эволюция очень сильная у современных игр, но в том-то и дело, что эволюция, кажется, прекратилась. Все новые игры идут по накатанным шаблонам с редкими исключениями и смелыми решениями, типа отменить ограничения по уровню на улучшения башен, но общая концепция от этого не меняется. И если поиграл в одну такую игру, то процесс врубания в аналогичный проект занимает буквально несколько минут, даже если без перевода играешь.

Обзор игры Empire Warriors TD

У нас есть извилистые тропки, по которым идут злобные монстряки, которых нам надо срочно останавливать, пока они не дошли до конца тропы, обозначающейся башней. Разработчикам, видимо, показалось влом рисовать полноценную башню и они ограничились схематичным изображением на дороге, поэтому вообще это не ТД, а какая-то защита тропы.

Монстров довольно много и они отличаются разнообразием — волки, человечки, гаргульи, упыри, зомби и прочая, и прочая. Отличаются по характеристикам и стойкости к урону.

Им мы можем противопоставить 4 разных башни, которые типичны для всех таких игр.

  • Лучников. Поливает противников стрелами. Низкий урон, средняя скорость.
  • Магическая. На уровне луков, только использует магическую атаку.
  • Башня пехотинцев. Кочует из игры в игру, не меняясь по сути. Ставим башню и на пути следования вражин встают три солдатика. Чем более развита башня, тем серьезней выглядят бойцы, превращаясь в рыцарей без страха и упрека. Если их убивают, то возрождаются спустя небольшой срок.
  • Голем. Единственное сооружение, претендующее на уникальность, но по сути заменяет пушку, бьет медленно и достаточно мощно.

Наша задача вовремя и грамотно ставить башни с таким расчетом, чтобы они наносили оптимальный урон. Также не забываем использовать навыки героя и специальные навыки, которые даются за просмотр рекламы и в качестве ежедневных бонусов — лечение, заморозка, урон по пллощади.

Развитие

В игре есть несколько линий развития.

Отдельно прокачиваются навыки каждой башни, которые становятся дешевле и круче, обрастают новыми эффектами.

Также серьезно решают герои. Как обычно, базовые герои норм, но используя только их, побеждать трудно, а открыть новых можно либо оооочень долго играя, либо за вложение реальных рублей. Такой вот free to play.

Герои получают опыт за бои и растут в уровнях, также им можно экипировать руны, которые повышают их характеристики.

Итог, отзыв

Да приятная игрушка, если бы не одно но — без героев за рубли уже на 6 миссии прохождение требует максимальной концентрации, использования специальных навыков и так далее.

Так что игра сильно условно бесплатная, как обычно.

Скачать на телефон и играть в Empire Warriors TD: Defense Battle

Добавить комментарий