Обзор игры GrowTower, занятная стратегия типа защиты башни

А вот игра, которая лично меня хорошо зацепила, так как сделана по всем канонам затягивающей увлекательной стратегии и я в ней провел уже немало часов, с высунутым языком (метафора, если что) проходя уровень за уровень, точней, отбивая одну вражескую волну за другой. Дошел до 172 волны уже.

Рецепт успеха прост — несколько внятных веток развития для постепенного улучшения, замок и пошаговое увеличение сложности.

Обзор игры GrowTower

Наша задача — оборонять наш город, выстраивая оборону на воротах, которые постоянно атакуют вражины. Атакуют, что называется, в лоб, в одну линию, то есть фактически игра не является носителем жанра «защита башни» tower defense, хоть и использует схожие принципы.

Каждую волну мы включаем самостоятельно, подготовившись. Когда проигрываем, надо значит подкачать наших бойцов.

Оборона ворот делится на три типа

  1. База. Доступны улучшения:
  • мощность замка (очки жизни стен)
  • лучники (атакуют со стен)
  • пехотинцы (бегают за стенами и бьют врагов там)
  • Бомбометатели
  • Катапульты

Каждый тип можно улучшать за деньги,  которые добываются за пройденные волны, неудачные попытки, просмотр рекламы, донат и строения города. Нужно только купить, воюют они все сами по себе.

2.Герои

Отдельной вкладкой идут герои, которых можно получить на стартовых заданиях и нанимать в городе. Максимум можно держать в поле 5 героев, так что когда открываете новых, то нужно выбирать. Но ребятки из гильдии очень хороши, особенно Frost за счет своего навыка с убойной мощностью.

И да, герои юзают навыки по мере накопления маны, при этом регенерацию маны можно увеличить в городе, плюс во время боя мана летает в воздухе и ее нужно ловить.

3. Защитные башни

По мере продвижения врагов можно встречать их и башнями, которые ставятся по краям дороги смерти. Их также можно улучшать, но двумя способами — один за монеты, другой за ресурсы. ТО есть проводим стройку башен и когда выпадают одинаковые, то кладутся в основу для улучшения уже стоящих.

Система боя

После активации волны на нас начинают лететь и бежать враги, которых мы встречаем всеми вышеперечисленными защитными средствами — лучники, пехота, бомберы и катапульты палят по ним со всех стволов, башни наносят урон и эффект — оглушение, замедление, отравление и другие. Герои также бьют пассивно + мы активируем их навыки. Вовремя задействовать навык и выбрать правильный —  половина победы.

Город

За воротами располагается город, который нам надо улучшать шаг за шагом, так как там есть отдельные улучшения для войск, новые герои, увеличение регена маны, склады и добыча ресурсов.

Возврат или return

Когда уже слишком зарылись в волнах, можно нажать кнопку return и сбросить всю оборону и волны до первого уровня. Но сами герои остаются и город не меняется.

Взамен мы получаем специальные итемы, которые можно тратить на дополнительные улучшения героев, войск и строений. То есть к бонусам повышения уровней за золото добавятся фиолетовые бонусы от камней возвращения.

Итог, отзыв

Как я уже написал — исключительно понравилось, с большим удовольствием прокачивал оборону и отбивал волну за волной, обильно смотря даже рекламу для ускорения процесса.

Понятно, что со временем начинает надоедать, но все же интерес не отпускал долго, продуманная получилась игруля, где еще и подумать нужно, что лучше прокачать и какой навык заюзать.

Приятно, что разработчики заморочились даже с многоступенчатым изменением внешнего вида при повышениях уровня. Правда, после 150+ превращение войск и замка превращается, но тем не менее все равно круто.

Скачать на телефон и играть в Grow Tower: башня обороны TD

Добавить комментарий