Обзор игры greedy Cave, занятная мморпг бродилка по подземельям

А вот эта игра действительно толковая, потому что сделана не банально и использует ряд приемов, которые цепляют. Это нетупой слэшер, где надо одеть персонажа и ходить мочить всех одним взмахом пиксельного меча, а какая-то ламповая бродилка, от которой веет теплом старых добрых рпг тех времен, когда еще не было онлайна и засилия азиатских игр.

Обзор игры greedy Cave

Основа игры в том, что у нас есть смешной человечек, которого можно наскоро приодеть в городе и запустить в подземелье, в котором и сосредоточена основная часть игры.

Наш человечек встречает в подземельях монстров, которых можно бить, а можно и не бить. Если победить, то получаем призовой опыт, если нет — то откатываемся на самое начало, в город. Но на самом деле проиграть можно только если жизнь дошла до нуля, а бутылки закончились.

Монстры охраняют сундучки и мешочки с золотом, а также свитки и зелья здоровья и маны, поэтому это главная мотивация бить всех, кого можете, так как именно в собирательстве и заключается главный смысл и интерес этой игры. Собираем шмотки, подбираем с лучшими характеристиками, выбрасываем старье, проходим уровни за уровнем, чтобы шмот становился все качественней. Не забываем отлечиваться и использовать заклинания.

Заклинания доступны для изучения на определенном уровне героя, который также при прохождении подземелий повышает уровни, характеристики и изучает навыки.

Навыки нужно выбирать, например, можно выучить вампиризм, позволяющий получать здоровье при нанесении урона, а можно просто заклинание лечения, но которое требует маны для использования.

В процессе игры также встречаются разные волшебные лавки и нпс, благодаря которым можно улучшать наш добытый скарб и делать его золотым.

Для более эффективного прохождения можно выполнять задания — например, убить элитного монстра, 5 слизняков или просто перейти на следующий этаж.

В итоге все-таки у нас все заканчивается и мы умираем от удара какого-нить монстра на 20 или 30+ этажах.

Тогда можно воскреснуть в городе без всего добытого обычного шмота, но с сохраненным уровнем и обнуленными навыками. Также остается при воскрешение золотой шмот, поэтому его надо добывать с особой тщательностью.

Воскресли, закупились, где-то зачаровались и можно снова нырять в подземелье.

Особенность в том, что сохраненный шмот и полученный уровень позволяет проходить эффективней, так как противники наносят уже меньше урона и быстрей складываются, оставляя ништяки, так что можно повысить рекорд и подняться еще выше.

Итог, отзыв

Довольно приятная ламповая игра — бродилка, в которой можно скоротать свободное время, зачистить с десяток этажей подземелья. внимательно изучая полученные трофеи и заменяя ими хлам. Прелесть еще в кросс платформенности, есть браузерная и мобильная версия.

Играть в Greedy Cave вконтакте

Добавить комментарий