Предварительный обзор Ancestors Legacy

Хорошие стратегии с каждым годом выходят все реже и реже. Особенно мало нынче хороших тактических стратегий, и еще меньше среди них RTS, посвященных Средневековью. В такой безрадостной для любителей исторических стратегий ситуации анонс видеоигры Ancestors Legacy от польских разработчиков из Destructive Creations отличный повод открыть бутылочку шампанского, или же отпраздновать сие знаменательное событие каким-либо другим торжественным способом.

Ибо на данный момент новая стратегия про Средневековье Ancestors Legacy выглядит весьма привлекательно и интригующе.

Революция в жанре

Разработчики Ancestors обещают, что в их новой игре будет около шести сотен анимаций, относящихся к сражениям. Цифра кажется фантастической, ничего подобного в видеоиграх раньше не было и в помине. Тем не менее, геймплейный трейлер Ancestors Legacy подтверждает слова разработчиков. Сражения выглядят весьма зрелищно и реалистично.

При желании игрок может приблизить камеру вплотную к месту битвы, рассмотреть каждого бойца до мельчайшей детали, например, разглядеть бляху на ремне, пуговицы на гамбезоне или шишку на лбу. Отчего игра порой напоминает не стратегию, а самый настоящий ролевой экшен, наподобие Mount and Blade.

Разработчики также обещают, что, благодаря такому разнообразия в движения ни одно сражения не будет похоже на другое.

Фракции

Как уже было сказано, события Ancestors Legacy будут происходить в раннем Средневековье. Игроку будет доступно множество фракций, реально существовавших в данный исторический период. Вообще, реалистичность и историческая достоверность – две важные особенности новой игры.

На данный момент достоверно известно четыре фракции. Это викинги, славяне, саксы и германцы. У каждой из названных сторон будут свои уникальные юниты, тактические преимущества и недостатки.

Эпические битвы

Руководить в Ancestors Legacy нам доведется небольшими отрядами солдат, причем делать это можно будет в одиночном и многопользовательском режиме. Огромное значение в сражении будет играть не только численность отрядов, но и их грамотное соотношение (лучники, пехота, кавалерия и так далее), построение, знание и умелое использование рельефа.

Важное значение будет иметь и боевой дух отрядов. Чем больше побед за плечами у воинов – тем эффективнее они на поле боя. Если же солдаты попадут в засаду, окружение или же будут брошены на превосходящие силы противника, они в любой момент могут, побросав оружие ринуться спасать свои жизни.

Игра появится на персональных компьютерах и консолях Xbox One. Точная дата выхода Ancestors Legacy, но случиться это должно уже в следующем году.

Источник: cubiq.ru

Добавить комментарий