Обзор Игра империй, онлайн игра стратегия в вк на пк, с анимацией и выбором типа атаки

игра империй городА вот еще одна типовая стратегия в вк, которую запустили недавно. Я даже был уверен, что во что-то точно такое играл, только под другим названием, но в коллекции только очень похожие  властители древнего мира (смотреть обзор) и герои магии (обзор), но точь-в точь игры нет, так что стоит добавить. Хотя, повторюсь, игра достаточно типовая и только на первый взгляд тактическая, на самом деле тактическая составляющая только заставляет чаще кликать мышкой, и все.

Обзор Игра империй

По началу игра очень куцая по геймплею, но постепенно все добавляются новые здания, задания, опции, так что становится достаточно… кхм.. интересно. Впрочем, нет, не то — становится больше возможностей, где нажимать кнопки.

Прежде всего, нам открываются окрестности нашего замка, где нам предстоит набирать жителей, из которых будут вырастать солдаты, выращивать зерно для прокорма, а также золото и дерево. Причем добыча каждого ресурса в своей локации, в которой располагается 16 клеток с разными по названиям строениями, но все которые добывают один ресурс — что кипарис, что сосна, что ель — все дают древесину. Единственное, что разное количество ресурса на выходе, кипарис 9 уровня дает 152 дерева в час, а сосна 9 уровня всего 76.

Также время от времени над этими домиками загораются восклицательные знаки заданий — это значит, что на строение можно кликнуть и выполнить поручение, которое дает еще ресурсы.

Кстати сказать, если уж добывать ресурсы, то лучше делать это в minecrafte, где можно из них строить жилье, развивать персонажа и так далее. А вот здесь  mods-minecraft.net можно скачать самые актуальные клиенты игры и прикольные моды к майнкрафту, чтобы игра была в удовольствие.

Развитие

В общем, добываемое золото нам нужно для того, чтобы закупать в магазине крутые шмотки на героев, которые возглавляют войска, а также улучшать экипировку в кузнице, войска и еда нужна для прокорма войск и найма их героем.

Помимо этого, есть еще разные дополнительные опции — молитва, позволяющая добывать ресурсы, таверна, где мы можем нанимать более крутых героев, технологии, которые позволяют получать бонусы на опыт, добычу ресурсов и другие фишки.

В целом же все очень просто.

Система боя

игра империйСтоят напротив ряды войск — кавалерия, катапульты, лучники, пехота, и сталкиваются лоб в лоб.

Перед столкновением нужно выбрать тип атаки — оборона, штурм или атака, каждый вариант имеет преимущество перед одном из других. Но так как все варианты показаны и даже подсвечены нужные, то нам нужно только сделать клик и выбрать правильную «тактику».

После того, как ряд воинов пал, их место занимает следующий ряд, при этом у победившего отряда остается та же тактика — например, оборона, что позволяет следующий ряд выпустить против него с эффективным направлением.

То есть в итоге побеждает тот, кто прежде всего обладает прокачанным войском и хорошо одетыми высокоуровневыми героями, а дальше все решает банальная внимательность и немного интуиция.

Итог, отзыв

Да нормальная такая браузерная стратегия, для социальной сети так даже хорошая — графика и анимация терпимые, шрифты мелковаты, но по крайней мере читаются, донат особо так не клянчат, всплывающих окон нет… Единственное, что задания некоторые странные, особенно когда никаких опций нет, нет вкладки задний, поэтому надо навести и прочитать всплывшую подсказку — поднимите производство леса на 900. А если не прочитать, то производится впечатление бага.

Но в целом меня лично игра не зацепила, а эти требования выбирать нужную тактику перед каждым раундом и вовсе утомили — ну это, блин, тупо, клацать по подсказке раз за разом, раз за разом…

Играть в игру империй 

Добавить комментарий