На игре, рецензия на фильм, смотреть онлайн


Что-то наш отечественный кинематограф стремится выйти на голливудский уровень.  И с этим стремлением снимает какое-то вполне смотрибельное УГ в худших традициях жанра.

Сюжет простенек и незамысловат, видно, что сценарий писали под фильм с трах-тибидох, бам, красивые тачки, пытки, красивые кадры типа парящего дирижабля над лесами и полями. В итоге все получилось, я так подозреваю, как и задумывалось – фильмец на раз посмотреть, где-то улыбнуться, где-то скептически скривится. Правда, вау, как круто я ни разу не сказал.

Парни выигрывают турнир по какому-то подобию CS и получают чудо-диск, благодаря которому становятся супер-имбами с лазерными прицелами, встроенными в глаз (бугага просто), с навыками Михаеля Шумахера по вождению машин и так далее. Вот не знаю, откуда такая тяга появилась у русских к этим псевдосупергероям типа Бэтмена, Супермена, людям Х и прочей голливудской пиздобратии, за последние несколько лет пяток фильмов уже про сверхспособности, из которых чего-то стоят только “Даже и не думай”.

Короче, парни стали тру геймерами, как они сами кричали пол фильма – “Играем в жизнь!”. У пацанов от этого сорвало башню конкретно, конечно. Начали валить всех направо и налево, правда, по началу с благородными побуждениями типа спасти друга из рук бандитов, потом кучу бандюков завалили уже ради денег, ну и тут их прибрали к рукам мега злодеи и они поставили “роспись кровью” на золотых карточках под благовидным предлогом, что на них есть компромат.

В общем-то чем дальше я смотрел, тем ясней становилось, что русский кинематограф опошлился. Ибо бытовые убийства, хлещущая кровища везде неповинных людей ну как-то совсем противна русской идее и русскому духу. НЕ было так никогда, чтобы русские герои в фильмах и книгах убивали просто так, необдуманно, не ради идеи, не мучаясь никакими угрызениями совести.

Лишь в последнее время это началось, вся эта гнилая буржуазия поперла – вали всех, кто стоит на пути, они мешают тебе жить, наплевать, есть ли у тех, кто против тебя, дети, завали всех и выживи с чувством гордости за себя.

Вообще фильм ожидает продолжение, и я его непременно посмотрю, хотя подозреваю, что буду также разочарован. Скорей всего эта безжалостная жестокость будет приведна к игровой мотивации, где никто не умирает навсегда, нет живых людей, а только фраги, но от этого не лучше.

В целом фильм для своего жанра тупого экшен сделан неплохо. Один раз посмотреть можно на досуге и между делом. Но в кинотеатр на это я бы лично не пошел.

З.Ы. Не считайте меня наивным простачком, считающим, что у всех убийства вызывают угрызения совести, что никто не способен убить просто так. Да, убивали без жалости во все времена и во всех народах. И в Руси ходили разные Ярополки. Да, все это есть, но считаю – что фильмы о таком и так снимать НЕЛЬЗЯ. Нельзя переводить убийства в ранг обыденности и  делать отморозков героями.

А  это все больше и больше популярно. Как началось все с еще более-менее лояльной “бригады”,  так и катится эта волна до сих пор – дайте народу мяса и крови, все ради зрелища!

Добавить комментарий