Принц из Персии, рецензия фильма, смотреть онлайн вконтакте

Посмотрел вот давеча «Принц из Персии». да, фильм старенький уже в общем, но вот только сейчас до него добрался.

И я из того поколения, что еще помнит древнюю игрулю prince of persia, где двухмерный дядька ползает по всяким заброшенным стройка.. дворцам, ловко прыгает и лихо машет шашкой, правда, крайне редко, мне тогда хотело почаще, но играл я в него с упоением и даже прошел полностью. Спустя много лет появилась мания переделывать старые игрушки на новый лад и появился принц из Персии с новой графикой, с обилием красоты, длительных  комбинаций прыжков, которые старичку в кимоно и не снились и обилием того, чего мне так не хватало – драк и убийств.  Однако же получилась просто добротная, качественная новая игрушка, играл я в нее немного и никакого чувства ностальгии у меня не возникло – совершенно другой продукт и другая концепция, использующая древний брэнд.

Грубо говоря, тоже самое произошло и с фильмом, который снят по новой игре, а не по старой. И в фильме мы видим все тоже – красота Персии, пески, приключения, магические кинжалы, прыжки… Хотя последних в фильме не так и много. Актеров подобрали неплохих, главный герой (Джейк Джилленхол), принц Дастан, красив нетипичной красотой, немного сродни Орландо Глуму. Странный шах его подобрал с улицы, обул-омыл и назначил сыном. Вот этот момент меня все-таки смущает – ну что за странный шах подбирает с улицы чувака, которому собираются отрубить руку за воровство? Как можно разглядеть величие в чумазом воришке? Более того, не просто пощадить, а назначить принцем это вообще в моей голове не укладывается. Логичней было бы, что нагулял где-то и узнал в последний момент. так более того, сценаристы еще весь фильм построили на идее семейных и братских уз, мол самое главное – семья, братство, нельзя предавать и все будет тип-топ.  Типа братья должны держаться друг друга. В общем в этом плане по моему чушь, полная чушь, даже в сказках должна быть правдоподобная психология.

Но в целом фильм смотрится довольно неплохо – есть вменяемый сюжет, какая-никакая, но идея (у меня пунктик – люблю про перемещения во времени и тут идея как раз на этом и завязана, даже не затаскана почти:D) , ну и, конечно, картинка в фильме радует – стометровые прыжки, приключения, барханы и дворцы, декорации на твердую 5. Хотя ностальгии фильм опять же не вызвал, более того, пересмотреть его не тянет, фильм из разряда красивых голливудских блокбастеров – посмотрел, заценил, забыл.

Добавить комментарий