Крестовые походы (dark relic), рецензия на фильм, смотреть онлайн

крестовые походы
Вернись в Геену! вернись в Геену, сцуко!

Посмотрел я это шедевральное кино с изрядной долей недоумения. Год выпуска стоит 2010, а такое ощущение, что это УГ пролежало где-то в закромах лет 20, настолько фееричны там спецэффекты.

Порадовал только кораблик, ну чисто скопированный из любимых мной пиратов карибского моря, причем именно игры, а не фильма, а доспехи рыцарей — паладинов прочно ассоциирующихся у меня со второй готикой. При этом они там все обряжены кто во что горазд, несколько рыцарей дабра и света были одеты ну чисто мушкетеры из нашего фильма, только что с кольчугой поддетой.

А еще ввел в недоумение перевод dark relic как крестовые походы, даже второкласник лучше переведет, тем более что суть фильма не в крестовых походах, а именно в темной реликвии.

Суть фильма — крестоносцы возвращаются с Иерусалима, урвав там реликвию — часть креста, на котором был распят Иисус. Причем не с боя, ибо главный герой вообще комплексовал из-за боев ( ну как же, надо же сказать, что были сознательные рыцАри, понимающие, что воевали не за Бога на самом деле), а купив за 30 серебренников, дабы продавец мог картинно повеситься, чтобы в свою очередь зритель охнул и сказал — ой, это же библейский мотив, Иуда также повесился, я знаю, я читал и в школе учился!

Конечно, такой рар нужно срочняком доставить в Рим папе. Да вот как это сделать, когда то вороны с неба падают, то еда в червей превращается, то саранча.

Но паладины ребята упертые, прут и прут, заодно корешатся с сарацинами, которых до этого гасили, со словами — вы наши друзья теперь! Типа опять же сознательные ребята, понимают. что война кончилась и убеждают в этом всех, кто встречается на пути. правда, че толку им объяснять было, когда все равно все встреченные поголовно дохнут.

В итоге выясняется, что это оскверненная часть креста, с похабными надписями, и вызывает все напасти, включая рейд босса — демона. Вот только честно, просмотрел весь фильм и так и не понял — че он к ней лип-то? Не пытался ни отнять, ни уничтожить, просто крутился вокруг и валил всех, иногда вселяясь в кого-то и вещая — «Вы все будете гореть в аду! вы все сдохните!». Очень такое философское изречение, только непонятно, за что им в ад, за то, что реликвию купили по дешевке и даже скинуть не могут, потому что она возвращается к ним? И что им сделать, чтобы избежать такой судьбы, также непонятно.

Еще один момент меня позабавил — к одной из теток молодой оруженосец все клеил ласты, обещал показать ей свое копье, когда станет рыцарем, она вроде с ним тоже уже ниче так, потом бац, оруженосца размазывает, и она уже согласна жить в любви и согласии с главным героем.

В общем, я так и не понял, зачем был снят этот фильм, актеры играли деревянно, спецэффекты никакие, как и работа режиссера и операторов, сценарий отстой, одни банальные и затасканные фразы, типажи все такие же банальные, как и их слова.

Добавить комментарий