Битва титанов, рецензия на фильм, смотреть онлайн


фрагмент из фильмаВот любят янки обсасывать всевозможные мотивы древнего мира — Трою, древний Рим, Британию с королем Артуром.

Причем правдоподобия искать в этих фильмах не стоит, тем более не пытайтесь излагать сюжеты из фильмов на уроках истории или лекциях по истории искусств и литературы, дабы не засмеяли.

Не, эти фильмы нужно смотреть на расслабоне, как тот же аватар, просто о круто, какие картинки красивые, не запариваясь поиском смысла в разворачивающихся действах. Хотя если экранизация подвигнет вас изучить первоисточники, прочитать того же Гомера (до сих пор помню начало — гнев, о богиня, воспой Ахилесса, Пелеева сына…»), то респект и вам за любознательность, и авторам, за то, что дают стимул развиваться) ведь после той же экранизации «Идиота» Федора Михайловича Достоевского книги с одноименным произведением с прилавков просто исчезли в одно время.

Но я отвлекся, так вот, если не искать в битве титанов исторические корни и смысл, то фильм просто классный! Красивые и талантливые актеры, как на подбор просто, яркие монстры, Медуза Горгона вообще секси-бейба, при всем уважении у Уме Турман, в битве титанов медуза в разы зрелищней, ярче, убедительней.

И весь фильм пролетает очень быстро, с наслаждением эпичными схватками, драками, чудовищами.

Единственно. что психология опять же минусовая, особенно у главного героя. Персей у меня вызвал впечатление упертого барана, а никак не полубога. Впрочем, и относились к нему все с похожим чувством, как маленького уговаривали — ну возьми ты меч от Зевса, ну возьми, че как лох-то, без подарка. Хотя вообще о какой психологии может идти речь, когда герои говорят, думают и действуют как современные люди, причем это прослеживается во всех фильмах Голливуда, посвященных древности.

В общем, как фильм — картинка и экшен «Битва титанов» удалась на славу, а больше от таких фильмов ничего и не надо.

Добавить комментарий