Занимаюсь оптимизацией блога

вчера было 30 посещений блога, пока рекорд)))

Убеждение, что хочу заниматься блогом серьезно, писать для вас статьи и обзоры, делиться впечатлениями от игр и фильмов, все крепнет и растет уверенность в том, что я добьюсь успеха в этом нелегком деле, потому что это — мое, если говорить высокопарным слогом, то это даже мое призвание, ведь я больше ничего не умею по большому счету, только играть, исследовать и писать)

В детстве мечтал опубликовать книгу в стиле любимых авторов, тех же супругов Дьяченко, Генри лайона Олди, ну или хотя бы в стиле писателей попроще, но и куда попсовей при этом — Лукьяненко, Перумова. Понимал всегда, что на высокий уровень языка и стилистики Семеновой с ее Волкодавом мне не выйти, но все же кипело желание поделиться своими мыслями, размышлениями, идеями, коих в моей черепушке тогда крутилось великое множество.

Но понимаю, что это сейчас не тот путь, чтобы достучаться до людей, по крайней мере не лично мой, поэтому приоритет с автора книг изменился на блоггера)) В конце концов, это тоже круто!

Но если писателям нужно долбиться в стены издательств, обивать пороги и надеяться на благосклонную звезду, ну или выкладывать круглую сумму на самостоятельную публикацию, то в блогосфере изначально другая проблема — как донести свои мысли через тернии поисковиков, сделать так, чтобы блог нашли хотя бы.

Вот и приходится мне сейчас не писать, а заниматься оптимизацией, стучаться в каталоги, проходить процедуры регистрации, ломать глаза об хитровы.. запутанные капчи, ждать ответа модераторов, ставить ссылки, попадаться на каталоги-пустышки и тратить на них силы и нервы)))

сейчас тИЦ сайта еще меньше 10-ки, но хоть слава богам проиндексировался и даже по низкочастотным запросам вы сюда приходите) буду продолжать поднимать тИц и PR, добавляться в каталоги, работать над оптимизацией в общем. эххх, были б деньги, купить бы услуги профессионалов, но денег нет, приходится как обычно, всего добиваться своими силами)

З.Ы.Сегодня с друзьями посмотрели фильм «Пока не сыграл в ящик», с двумя «мастодонтами» западного кино — Морганом Фрименом и Джеком Николсаном. Фильм отличный, пронизанный духом другого великого фильма»Достучаться до небес», но все же со своими фишками, очень трогательный, но вдохновляющий, заставляющий задуматься о смысле жизни, своем месте в мире. Так вот, герой Фримена рассказал египетскую притчу о том, что в их загробный мир пускают только после ответа на два главных вопроса — нашел ли ты радость в жизни и принес ли ты радость другим? Так вот, этот блог — мое стремление честно ответить — да и на тот, и другой вопрос.

Да, радость жизни для меня заключается и в взаимопонимании и любви с моей семьей, с дочкой, с друзьями, но это желание дарить свою душу другим, оставлять после себя след, понимать, что не просто так живешь в этом мире, неискоренимо во мне с раннего детства и, как мне кажется, лучше всего у меня это получается словами, изложенными письменно. в конце концов, как сказал классик, главное прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

Добавить комментарий