“Мой город”, игра в социальной сети Вконтакте, описание, строить город онлайн, варианты быстрого развития

мой город в контакте

Вообще это приложение долгое время было моим самым любимым Вконтакте.

У меня душа частенько лежит к подобным вещам – строить домики, социальные здания и прочие сооружения.

Наткнулся на этот проект я случайно, когда он еще был в начальной стадии разработки, и сразу рванул строить свой город.

Правда, мой “энтузиазизм” быстро разбися об нехватку денег – стартового капитала хватило только на пару фруктовых садов, огородов и пару малых жилых комплексов.

И усе, игра на этот день закончилась. НО это, в общем-то, логично, строительство городов не должно быть быстрым)))

Как обычно, сразу полез искать разные мануалы, которые успешно применил на практике.

Вообще суть игры довольно проста и не требует много времени. Строишь парки и достопримечательности для красоты, школы, колледжи, университеты, больницу, пожарную охрану для нормального функционирования города. В основе всего – жители, горожане. Для них нужны дома, которых здесь довольно много видов – малый, средний и большой жилой комплексы, виллы, просто жилой комплекс, дом мэра.

Жилые комплексы постепенно растут в уровне с 1 по 10, при этом видоизменяясь. Если 1 уровень похож на какую-то маленькую деревушку, то к 10 уровню превращается в огромный элитный небоскреб. Должен отметить, что до 10 уровня большой жилой комплекс развивается недели две)) Также у большинства зданий есть рейтинг и прирост населения в день. ТО есть прирастает например в день 300 человек, изволь построить для них домики.

И фиг-то бы с ними, пусть бомжуют, однако такое, к сожалению, не предусмотрено, поэтому приходится по мере возможностей строить домики постоянно. Довольные уютными квартирами граждане за это щедро отстегивают деньги каждый день, на которые можно строить новые дома, чтобы получать больше прибыли, чтобы строить новые дома….

И так можно без конца, пока не надоест и не кончится участок, но главное все же делать такой город, чтобы нравился самому, а будет он функциональным или больше красивым – решать вам.

Также прибыль можно получать с различных заводов и предприятий, но здесь придется каждый раз собирать таньгу вручную, да и при хорошем развитии недвиги предприятия не столь и выгодны. Так, например, я со своих предприятий собираю около 15к в день, а народ мне приносит больше 30к стабильно.

Если говорить о способах развития – они довольно просты и не разнообразны по сути. Сначала строим самые дешевые фруктовые сады и малые жилые комплексы.  Потом переходим на другие прибыльные здания – библиотеки, музеи и строим уже средние или большие жилые комплексы. Самое главное, следим постоянно за социальной сетью, так сказать – школами и прочим, это тоже нужно будет отстраивать при первой же возможности, иначе жители будут разбегаться, эмигрировать в Израиль))

Земля ограничена, хоть и довольно большим участком. Для застройки есть два ограничения – одновременно можно строить не более 5, позже 7 зданий (Собор Василия блаженного, к примеру, строится в игре 50 часов) и деньгами. Хотя чем выше лвл, тем меньше проблем с деньгами.

Донат в игре есть, но вполне лояльный. За реал можно расширить землю для застройки, строить уникальные здания (тоже недорого совсем) и мгновенно отстраивать здания. В общем-то можно вообще всю карту заполнить так за очень короткое время, вложив совсем не астрономическую сумму денег, в пределах тысячи рублей, только так не интересно по-моему и очень быстро потеряется смысл игры. Тут момент самоутверждения минимальный, лишь бы самому нравилось, достаточно совсем немного. для красивых рарных зданий и земли.

Чем меня подкупил данный проект – очень красивой детализированной графикой, дизайном (на момент 2010 года — примечание из 2016). Все детализировано и четко, почти архитектурно, никакой мультяшности ля сим сити и главного конкурента игры – “Город” на том же Вконтакте ( на мейле кстати тоже Город недавно появился). Мой респект художнику, в общем, только озеро,  большой парк и обычный жилой комплекс выглядят неприятно, остальное все радует глаз.

еще раз мой город

Играть в мой город вконтакте онлайн

Похожие новые игры можно отслеживать в рубрике — игры строить город.

Читайте также о похожих играх — Тропический остров, котопорт и аэропорт сити, экономический симулятор города (градостроительный) вконтакте, мысли о жанре,обзор и отзыв, онлайн игра для релакса.