Обзор игры King’s Throne: Game of Lust, занятная средневековая стратегия с гаремом и своей графикой.

Все-таки не все стратегии последнего времени абсолютно одинаковые, еще можно наткнуться на любопытные по своему геймплею и графике образчики, в которые нужно вникать и которые вызывают какие-то эмоции.

Речь в данном случае про королевский трон, на который я наткнулся случайно, но который существенно выпадает из списка клонов типа Марша империй, короля Авалона, clash of king и уже задравших своей рекламой викингов.

Обзор игры King’s Throne: Game of Lust

Первое и главное, чем подкупает КТ — это рисовка. Никакого 3D, объемных моделей и прочего выпендрежа, просто рисунки, при этом в стилистике средневековых и рыцарских комиксов. И это воспринимается вполне кайфово, лучше хорошая и качественная двухмерная графика, чем дерьмовый 3D.

По геймплею все вроде незатейливо и с сюжетом — мы являемся мудрым королем, который должен строить лесопилки и казармы, карать врагов и поощрять друзей, посещать девушек, мудро править.

Реально, вот начал писать и только тут осознал, что в этой стратегии не нужно ничего строить, все концентрируется на других вещах, практически превращаясь в текстовую стратегию, и это даже здорово, хоть и не особо интересно.

В качестве короля мы можем нанимать героев, которые увеличивают общую силу королевства, так как поднимают характеристики, а также посещать различные локации.

Игровые локации замка

  • Девичьи покои, посещаем девушек, которые рожают нам детей. Есть три случайных бесплатных визита, но лично у меня дети рождались только от платных прямых посещений. И это как-то даже странно, а как же любовь.
  • Шествия. внизу жмем кнопку шествий и попадаем к случайному жителю, который оставляет награду.
  • Королевские покои. тут можно обжениться и вырастить детей.Каждого ребенка до героя качать нужно две-три недели бесплатными кликами, если задонить — быстрей.
  • Тронный зал. Здесь две ветки — Марчелло позволяет собирать золото, еду и солдат, а сэр Оливер дает набирать опыт королевства. Чем выше уровень королевства, тем болше доступные награды.
  • Учебная площадка позволяет прокачивать героев без использования книжек.
  • Темница. Здесь сидят в заточении поверженные в кампаниях противники, и их надо..кхм.. пытать. За каждое истязание мы получаем солдат, золото, еду. В общем, очень добрая и гуманная игра.

Город.

В начале доступны только кампании, которые представляют собой закликивание противника с помощью войск. Чем больше войск, тем больше урон и тем уверенней и быстрей мы продвигаемся по сюжетной ветке, вступая в борьбу с негодяями, которых не стыдно посадить в темницу.

Проблема только в том. что солдат все равно добывается в игре мало, и чтобы двигаться вперед быстро, приходится либо ждать восстановления их найма, либо донатить.

Итог, отзыв

Игра по своему очень любопытна, так как отходит от общепринятых в геймдеве шаблонов последнего времени. При этом позволяет себе излишние вольности, конечно, относительно садизма и промискуитета, но это частности.

Но если оценить ее в целом, то в сухом остатке это кликер на пять минут в день — заходишь, прокликиваешь детей, девушек, пленных, собираешь награды, участвуешь в войнах и все, дальше бесплатные возможности кончились. При этом даже если задонить, то просто продвинешься дальше по сюжету, но все также будет мгновенно реализовано. С одной стороны это и неплохо, с другой все-таки не затягивает, чересчур не задротно.

скачать на андроид и играть в King’s Throne: Game of Lust

Добавить комментарий