Обзор игры словесный соус, занятная игрушка в слова

Давненько я не делился своим мнением по головоломкам, а между тем они продолжают выходить и радовать поклонников жанра. Вот и в вк совсем недавно запустили новую приятную безделицу под названием Словесный соус, в который я даже на некоторое время залип.

Дело в том, что в детстве я любил интеллектуальные передачи типа звездный час, умников и умниц и других. И в одной из таких нужно было из кучи букв составлять слова, кто больше составит тот и крут.

И я вместо с игроками сидел составлял слова, злился, переживал, когда не получалось, радовалось, когда удавалось составить длинней, чем эти телевизионные лохи.

Наверное, это была одна из первых игр, в которой я участвовал вот так и которая вызвала эмоциональный отклик, потому что обычные вопрос на эрудицию и даже логику не заставляли сердце биться чаще.

Обзор игры Словесный соус.

Общая концепция игры подобна телевизионному проекту, только букв намного меньше.

То есть переда нами изначально 4-5 букв, из которых нам нужно составлять слова. Ничего особо хитрого на самом деле, и слова достаточно простые загаданы в большей своей части, так что нужно только пробежаться глазами и выцепить привычные слоги, которые в итоге составят слова, как маленькие, так большие.

Чем дальше — тем больше букв может быть рассыпано на карте, к тому же может быть или больше слов, или просто поиск усложняется, так что для того, чтобы составить все загаданные слова, уже нужно поскрипеть извилинками.

Однако сразу должен отметить, что местами разработчики удивляют. В большинстве случаев если составляешь слова, которые не входят в загаданные на доске, например, рвач или ярд, то они записываются в дополнительные слова и дают дополнительную же награду.

Но при этом они не знают слово чат, которое было совершенно на поверхности!

А еще каким-то образом слово малый попало в список на доску. Нет, я все понимаю, иногда малый или малой можно использовать как существительное, но в моем мире это прилагательное и точка, поэтому в таком квизе ему делать нечего.

Тем не менее в 40+ миссиях, которые я прошел, подобные косяки встречались всего пару раз, поэтому ничего страшного.

Подсказки

Для тех, кто не вывозит сам, в игре существуют подсказки, которые можно активировать за монеты. Некоторые подсказки открывают случайную букву, другие — одну на выбор игрока во всех словах.

Монету зарабатываем успешным прохождением.

Турнир

Изначально мы играем в одиночку, но с 30+ уровней начинается турнирное прохождение, нужно обогнать других игроков в скорости составления загаданных слов.

Это уже прибавляет азарта, так как всегда хочется быть первым. Правда, всегда не получается, иногда вообще стремительные соперники попадаются, или сам зависнешь, даже не думая, что слова типа «малый» можно использовать.

Если побеждать часто, то продвигаешься по лигам, где уже и соперники, как водится. сильней.

Итог, отзыв

В целом занятная игрушка. Не без косяков, не без повторов и однокоренных слов (миссия с ход-выход и вдох-выдох убила часть моего мозга), но в целом позалипать на досуге можно.

Играть в словесный соус в вк

Добавить комментарий