Сравнение ГФШ Lineage 2 — danieldefo classic и scryde High Five

Тут после нового года стартовал сервер от блогера всея Руси DanielDefo, которого я когда-то постоянно читал, так как тип умеет флексить на тему любимой игры и показывал, как можно играть богато, особенно во времена старта руоффа от инновы, когда с ним играл миллионер Винтего, который в развитие пачки вкинул пару десятков лямов и благополучно ливнул с сервера спустя пару недель.

И да, это моя ностальгия, хотя она жива и сейчас, игру активно стримят на твиче и адаптируют под мобильные игры, так что старушка линейдж успешно переживает новые игры.

И несмотря на наличие двух официальных версий — orfen (main) и classic, многие по прежнему отказываются идти на локализацию иннновы от Саркисяна, предпочитая ГФШ, как и я.

Так вот, на новый сервер Дефо я ломанулся сразу после открытия. Поиграл немного и приуныл, как-то оно слишком хардкорно для старого меня. Ковыряешься-ковыряешься, а ни монет в сундуке не прибавляется толком, ни опыт не летит. Десятые, так их, рейты, с прикрученными бонусами и стартовыми плюшками на опыт. Какие же железные жопы у тех, кто играет в официальную версию у инновы, что выкачивают 83 уровни, как товарищ Гексаген.

И если Гексаген и другие стримеры понятно, они на этом зарабатывают, причем неплохо, то что заставляет обычных игроков часами сидеть ради пары процентов? желание стать самым крутым? Так самых крутых меньше процента на сервере…

Но надежда все равно остается даже у самых обрыганов, тем более что всегда есть кто-то, кто слабей и кого можно нагнуть и показать, что ты в пищевой цепочке не самое низшее звено. Да и просто — а что еще делать? Читать книжки, изучать квантовую механику, учится чему-то новому и как-то реализовывать себя в реальном мире? Или найти девушку, сходить с ней в кино, наделать детишек? Нет, на одни и те же кнопочки в онлайн игре жать прикольней.

С другой стороны линага всегда была игрой для конст пати и кланов, в приятной беседе в тим спике оно все повеселей, и для одиноких людей, кто просто не может найти девушку и наделать детишек, это все-таки остается отдушиной, когда ты хоть в наушниках слышишь голоса людей, которые с тобой вместе увлечены тем же, что и ты, это все-таки приятно. Заниматься любимым делом всегда лучше с кем-то, жаль, что это дело не несет никакой пользы, а иногда не приносит даже и удовольствия.

Так вот, я отвлекся. Потыкался я на сервере Дефо и как-то приуныл. Потому что ДД не сделал ничего для комфортного старта и сразу запозиционировал свой сервер для «взрослых» людей. Типа взрослым людям не жалко влить пару тройку тысяч на игры удачи по 41 рубль каждая, где может выпасть и оружие, и заточки, и прочая лабуда.

Так вот, мне — жалко, у меня аллергия на различные лотереи и прочую херню. Тем более что все в курсе, что предыдущие серверы от дефо были закрыты, то есть это не навсегда, а лишь так — вложить и поиграться какое-то время. Нет, я был готов выложить сотню-другую за комфортный старт на говнофришарде, но без долбанной игры в лотерею, а тут из шмоток в магазине только отдельные сетовые вещи.

При этом даже на офф серверах, сцуко, начинающим предлагается топ д оружие за 300 рублей, на старых — еще и С пушка за 600. Пусть на месяц, но за этот месяц при более менее активной игре ты сможешь наковырять на настоящую.

А здесь выбивай и ковыряй сам, если не хочешь донатить, тем более рейты очаровательны — десятые на опыт (плюс сразу же накидывают разные бусты на опыт, чтобы приблизить к 20-30), а на адену всего третьи. Со словами — ну это по началу мало, потом адены хватает. А если не хватает — играйте в таро, а то чо как лохи.

Так что с сервера дефо я ливнул, наковыряв всего 35 уровень за пару вечеров. Пусть его Меддисон «без рекламных контрактов» (конечно-конечно, все прям поверили, что старый король рутюба вдруг изменил своей привычке врать, когда удобно и нужно для дела) пиарит и в восторге рассказывает, как все круто, я не готов.

Но позыв немного (подчеркиваю — немного) позадротить остался, поэтому я не упустил старт еще одного сервера — scryde, где когда-то уже играл. тут хроники High Five, что являются классическими в полном смысле слова, а не в отдельной ветке игры.

И рейты обещались 5.

Скачал клиент, запускаю, а сервера с пятыми рейтами нет, тоже криворукие, или на рестарте был. Думаю, и ладно, запускаю 15 и это прям кайф. Графон, конечно, гораздо хуже, чем в классике, зато сделали все, чтобы на старте было в удовольствие дротить. Бесплатный бафф, бесплатное теневое оружие д и с грейда, возможность купить нормальные паки за 200-400 рублей, подарки за онлайн и ежедневки, включая золотые монетки, которые иначе надо покупать.

В общем на радостях я орку качнул 62 уровень за пару часов. Что, как бы, говорит о разнице в рейтах 10 классик и 15 хай файф с одной стороны, но на классике я был без нормального баффа и оружия, так что выборка не репрезентативна.

С другой стороны скайрд с 15 рейтами стартанул давно, так что и золотые там стоят прилично, можно их продать и одеться, благо до А грейда вообще в ГМ шопе все продается.

На новых 5 рейтах все будет сложней.

С другой стороны — такой расклад — это просто отложенная жесть, потому что на самом деле баффер по alt b также стоит денег, или выкачивать варка, все остальное также нужно добывать и покупать, так что совсем бесплатно много не поиграешь.

Но старт все равно был прям кайфовый, честно, в отличии от старта на дыфо, который не меняется — срубить бабла на старте, зажав игрокам стартовые плюхи, немного помурыжить, а потом также сервак перестанет приносить доход и будет слит.

В этом плане все-таки офф сервера той же классики выглядят приятней, да, там жесткие первые рейты, но ты уверен за своего персонажа и даже игровые магазины сбалансированы.

Добавить комментарий