Обзор игры Township, занятная ферма от Playrix типа родины

А вот еще одна ферма, скроенная по принципу «Родины», Hay day и других таких же игр.

Приятно, что сделали игру местные для меня люди, вологодская компания playrix, которые ухитрились в плей маркете набрать 50+ миллионов скачиваний, что как бы реально впечатляет. Вот что значит качественное продвижение.

Обзор игры Township

Вообще игра позиционируется как смесь фермы и градостроительного симулятора, но все же основное в ней это ферма, так как город строится постольку-поскольку, просто ставим дополнительные здания на карте, которых обычно нет в таких фермочках — полиция, школа, жилые дома, но на геймплей они сильно не влияют, просто увеличивают население нашего города для того, чтобы мы могли строить новые здания, влияющие на экономику.

Экономика игры

Изначально есть только поле, на котором мы можем выращивать разные растительные культуры — пшеницу, кукурузу, сахарный тростник, морковь и так далее. Для выращивания нужны только деньги, откладывать семена не нужно, и на том спасибо, кстати.

Как обычно, овощи и злаки можно пускать в производство других вещей, например, из пшеницы и кукурузы делается корм для коров, из пшеницы и моркови корм для куриц. также пшеницу можно пускать на изготовление хлеба в пекарне, а с добавлением яйц от кур — печенья.

В целом нет никаких принципиальных особенностей, все кроится по типовому сценарию — коровники, курятники, пекарни, сахарные фабрики, молокозаводы и так далее работают на том, что изготавливается на других объектах.

Амбар

Главное ограничение в игре — это амбар. Он, как обычно, бесит, потому что забивается мгновенно, а расширяется игровыми способами ооочень долго, так что подразумевается, что нужно вкладывать баксы.

Спасает то, что все можно продавать прямо из интерфейса склада, а также есть другие точки — сбыта — вертолетная площадка, где разные персонажи выдают случайные заказы из разной подборки продуктов, так что нам нужно собрать и отправить им выбранную продуктовую корзину. Ну и, конечно, есть поезд.

Поезд

Это интересный ход, который придает осмысленности всему происходящему.

На железнодорожную станцию приходят составы и нужно загрузить в вагоны нужные товары — сахар, пшеницу, тростник, молоко, сыр и так далее.

Загрузив полностью, можем отправить поезд в дальние края, возвращается он со строительными материалами. Казалось бы — вот он, способ отстроить амбар, просто отправлять поезда!

НО не тут-то было, так как каждый раз поезд ездит все дольше и привозит он случайный набор строительных материалов, больше всего стекла и кирпичи, которые нужны для строительства городских зданий, но не очень-то помогают для увеличения амбара.

Так что надо несколько дней, чтобы раскачать амбар с помощью поезда хотя бы на 70+, при этом матов немало собирается в процессе, так как этот.. поезд.. везет.. не те материалы все.

Итог, отзыв

Ну как в своем сегменте — хорошая игра, яркая солнечная графика, персонажи, много объектов, возможность строить город по своему вкусу.

Но без расширенного амбара играть очень тяжело, так как чем дальше — тем больше продуктов и стройматериалов хочется иметь в запасе и постоянно вылезает табличка — ваш амбар переполнен, а значит нельзя даже собрать пшеницу, а соответственно — испечь хлеб или изготовить корм для коров, пока не расчистишь все.

Скачать на телефон и играть в TownShip

Добавить комментарий