Обзор онлайн игры Камень ножницы бумага в вк, смесь КНБ и шахмат

Весьма любопытная игра тут появилась в вк и параллельно на гугл плей, так как использует фишки сразу двух игр — шахматы, ну или шашки, и классической «камень ножницы бумага».

Смесь получилась довольно занятной и не банальной, так как использована тактическая карта в виде шахматной доски. Рисовка в виде котиков делают игру с легким привкусом детства. Кстати, на сайте igrygame.org большая подборка детских игр для мальчиков и девочек с боями, пони и Барби, для любителей разных жанров.

Обзор игры Камень ножницы бумага

Фишка игры в том, что мы можем выступать против других игроков в режиме пвп. Три типа боя

  • Обычный бой
  • Дуэль
  • турнир, где администраторы иногда разыгрывают плюшки типа Ipad, так что удачу испытать стоит, пока еще игра не сильно наполнена участниками.

Все бои происходят на шахматной доске 7 на 6 клеток, где стоят 14 котиков с ножницами, булыжниками и бумагой. Поочередно можно двигать фигурки, приближаясь к противнику.

Атакуем котиком вражеского котяру вслепую, не зная, что у него. Если угадали и наши ножницы порезали бумагу, или булыжник разбил ножницы, или бумага накрыла камень, то выиграли. Если нет — бесславный проигрыш. Если ничья, то оба кота остаются на поле.

Фишка в том, что после столкновения победитель или «ничейные» герои остаются на поле засвеченными, мы уже знаем, что у них. И тогда нам нужно вести на столкновение его антагониста для победы, а своих засвеченных укрывать.

Прикол в том, что можно блефовать — двинуть наперерез фигурку с таким же оружием, а противник начнет сваливать.

Знаменосец (король) и ловушка, что делают

На поле в самом начале ставим знамя и ловушку, которые играют ключевую роль. Ловушка бьет всех, вне зависимости от оружия, но исчезает при этом.

Знамя почти как король в шахматах — если его атаковали, то партия проиграна и пора биться в истерике, так что надо его ныкать до последнего, выстраивая оборону вокруг него.

То есть главное в игре — удачное начало, а дальше уже в ход идет расчет, где перехватить, где сныкать, где потратить ловушку. Со временем можно добыть новые виды оружия и предметы, влияющие на исход боя.

Итог, отзыв

Вроде как и простенько, а с другой стороны — реально изящно обыграли сочетание тактической игры и кнб. И от рандома игра во многом — угадал-не угадал, а в то же время и расчет нужен, так как одной удачей знамя не удержишь. Но в общем — годно.

Играть в Камень ножницы бумага в вк

 

 

Добавить комментарий