Смертельная гонка, Франкенштейн. О фильме

1 часть смертельной гонки с лысым обаяшкой Стетхемом (очень импонирует мне этот парень, который с детства не питал иллюзий, тупо занимался спортом и вылетел в звезды как бе случайно) я смотрел с удовольствием — нормальный сюжет добротного экшена, гонки, стрельба, легкие интриги — в общем, 1 часть добротный блокбастер.

Углядев на торренте 2 часть, да еще с лысой мордой лица, тут же поставил на скачивание и.. с первых же минут ощутил легкое разочарование — гг (главный герой) оказался другим лысым челом, отнюдь не таким харизматичным.

да и вообще подбор актеров довольно странный — все девушки настолько типичные красотки-секси, что их трудно различать, все негры здоровые кабаны, китайцы якудзы, мексиканский еврей из фильмов Родригеса и только бледнолицые мужики, сцуко, разные.

Насколько я понял, главную ставку решили сделать на психологизм происходящего и облечь все в брутальную форму боевика, с элементами кровавой драмы.

Но общее впечатление от этой каши получилось таково, что полфильма я въезжал, в чем суть и что авторы вообще хотят сказать, один раз случайно уснул, но все же доблестно досмотрел до конца. В общем это как бы предыстория первой части фильма, как смертельная гонка была создана из смертельных боев, где чуваки бегали друг за другом с огнеметами и прочей шнягой (превед, «бегущий человек», в общем) и какие славные ребята были вынуждены участвовать в этой бойне до Стэтхема.

В общем фильм получился откровенно скучный — герои много говорят, ходят, бегают, дерутся, ездят на  машинах также, как в первой части,  а ты смотришь на все это безучастным взором и равнодушно ожидаешь развязки.

Добавить комментарий