Эльмирия — детская онлайн игра, обзор и описание игры, советы, помощь

Эльмирия — обзор, описание игрового процесса

Данная игра довольно незатейлива по графике, озвучке (как будто попадаешь в детский сказочный мультик) и игровому процессу, ориентирована скорей на детей, чем на взрослых пользователей, хотя местами увлекает и более зрелую аудиторию. Масса заимствований из других игр не делает чести разработчикам, однако уживается неплохо (встречены моменты из — «Страна драконов»,  «Зомби ферма», «поселенцы», фармандия, волшебная ферма…

Если по простому — мы играем неким маленьким забавным существом, задача которого вырубать территорию, выращивать урожай, строить домики и расширять территорию.

В сущности — очередная наша любимая ферма, но — с богатым количеством возможностей, особенностями, мини-играми, со своей общей концепцией….

Здесь одно цепляется за другое и продвигает третье, все постепенно и неспешно идет к определенной цели…

Например. вырубая кустарники и плющ- мы получаем паутинки, мох,  кору, древесный клей, желуди, орудуя киркой над камнями — камни и булыжники, а также редкие руны.

Собирая эти ресурсы — мы имеем возможность строить жилые дома, возводить мосты на соседние участки. А построив жилые дома — увеличиваем население, получая возможность ставить больше огородов, зависящих от жителей…

Чуть особняков — мини-игры, которые также создают атмосферу этой игры. простенькие казуалки — например, варим зелье, запоминая последовательность ингредиентов (всего по 4), только одна особенность — каждая мини-игра — это игра в игре со своими особенностями и рейтингом.

Большинство таких игр, кстати, идеально подойдут детям для развития внимательности и памяти, но и готовьтесь, что вас замучают, требуя пройти уровень. Правда, на данный момент они отбалансированы из рук вон плохо — например, в столовой просто нереально приготовить борщ, снять на уровне готовности, получалось снять в режиме практики, но в обычном режиме — сгорают мгновенно. Ждем балансировки.

Любопытно, что мини-игры Эльмирии — игровой элемент, а не просто ни к чему не обязывающее времяубивание — они дают опыт и монеты, необходимые для развития.

Цель игры

В последнее время даже в казуальных проектах контакта становится модным создавать игры с целью, каким-то объединяющим стержнем, а не просто — вырасти мешок картошки, десяток куриц и получи сотый уровень. здесь таковой целью является возведение башни дракона, как единой связующей нитью, ибо только дракон может защитить эльмирию от всевозможных напастей — троллей и разбойников. Впрочем, и мы сами не промах — лично уделал разбойника 15 отборными желудями (не Ромами).

Каждое улучшение башни стоит оооочень дорого — нужно без устали рубить заросли, дробить камни, собирать урожай. зато с каждым уровнем открываются и дополнительные персонажи, которые дают задания и помогают нам в развитии.

 

Заработок и виды ресурсов в эльмирии, советы начинающим (мини-гайд)

В игре очень много разнообразных элементов и ресурсов, которые нам необходимы в процессе.

Самое главное — это с начала вырубать регулярно все кустарники и выбивать камни, которые и приносят основные ресурсы, также стоит сразу поставить молокозавод, который необходим для молока и домостроения.

В начале игры также стоит хватать все возможные квесты, так как они приносят очень много ценных ресурсов. Обратите внимание, что нередко по участку ходят персонажи со знаками вопроса над головой, которые дают дополнительные задания.

Монеты зарабатываются классически — ставим грядки, выращиваем клубнику, землянику, арбузы и другую сельхоз продукцию, которая приносит хорошую прибыль. опять же — балансируем по времени, выбираем те посадки. которые успеем собрать.

Не забываем строить новые домики и собирать урожай, так как монет нужно много:)

И также стремимся к рекордам в мини-играх. чтобы выделиться среди соседей.

А самое главное — не забывайте всегда вырубать лишнюю растительность, только так вы получите все необходимые компоненты для дальнейшего роста.

личные впечатления, отзыв

Довольно приятная и ни к чему не обязывающая игра. Строим зиккурат, то есть башню драконов, выращиваем урожай, тренируем наблюдательность… Все это уже было, все это — уже видели, но — все равно ощущения другие, анимация и графика забавные, не говоря про смешную озвучку, и общая сюжетная линия довольно приятна. Понятно. что меня на данную игру долго не хватит, а вот детей за нее усадить можно, если они интересуются такими играми — развивает интеллект и прививает полезные навыки в дошкольном возрасте однозначно.

Игра закрыта

Но на нашем сайте есть много обзоров онлайн игры фермы

 

Добавить комментарий