Фармандия, онлайн игра, цветущая страна ферм, картинки, обзор, как быстро развиться до 100 уровня, секреты, получение бриллиантов, описание техники, фабрик

Фармандия страна цветущих ферм

Мне трактористы отдали свой трактор, чтоб землю я вдоль-поперек бороздил.

Однако, зная свой чуткий характер, я и комбайн у них попросил»

Монгол шуудан

Как-то раз увидел, как друг в очередной ферме увлеченно подсолнухи выращивает с главной мотивацией — стать круче всех и взять 100 уровень, разводя грядки, строя домики, собирая урожаи ручкой от планшета.

И спустя какое-то время я и сам зарегался в фармандии. И точно также увлекся, потому что, пожалуй, это самая лучшая ферма из тех, в которые я заходил.

Что подкупает с первого взгляда? приятная графика и разнообразие геймплея.  Что раздражало в счастливом фермере — однообразие и минимальность вариантов развития. Есть немного грядок, есть одиночные животные, с ними и работай.

В Фармандии же настоящий простор и не такое явное вымогательство реальных денег, как в фермере. Хотя это объяснимо просто — счастливый фермер был первым со всеми вытекающими последствиями, им не нужно было заботиться о конкуренции долгое время и они делали то, что хотели.

А чтобы оттянуть целевую группу виртуальных фермеров, да еще плюс возродить желание снова растить пиксельные кабачки и тыквы, нужно было придумать качественно новый продукт, дать разнообразие, свободу выбора…

И должен сказать, что создателям Фармандии это удалось в полной мере, по крайней мере мне, давно забившему на счастливого и другие клоны, различающихся лишь графической оболочкой, в эту версию играть сейчас интересно.

Как я уже сказал — главный козырь фармандии — свобода выбора и большая территория. Мы имеем возможность выбирать, как хотим строить свою ферму — копать грядки и выращивать на них цветы или овощи, садить деревья, кактусы и другие растения, растить живность, застраивать все домиками, озерами с лебедями и декоративными приблудами… В общем, все в ваших руках и размещаете так, как вам нравится, а не в строго отведенных участках.

Подкупает в цветущей стране ферм возможность играть без доната,  то бишь без рублей и голосов. Донат здесь выполняет ту функцию, какую и должен выполнять во всех онлайн играх — ускоряет игровой процесс, ни больше, ни меньше. да, вы можете вкинуть в свое участок несколько тысяч рублей, сразу закупить всю технику, расширить землю на максимум, накупить фабрик и животинок, в общем,  за день можно добиться всего, чего без реала добиваются неделями и месяцами игры.

Но суть в том, что и без реала всего этого достичь можно, при этом без особых усилий, только нужно время.

Разработчики сделали гибкую систему получения бриллиантов, за которые покупаются разные бонусы — это ввод реальных денег, получение уровней, различные достижения в нелегком фермерском деле и активная игра(если заходить в приложение каждый день, то на пятый день получаем 2 бриллианта).

Гайд по развитию:

Итак, вы решились сажать растительность и выращивать живность на просторах цветущей страны у вас на компьютере)

Прежде всего, для комфортной игры нам нужны бриллианты, чем больше, тем лучше. если вы решите вкинуть сюда денег — делайте это сразу, даже 100 рублей дадут вам хороший рывок на старте. Я смотрю, ко мне заходят узнать, как бриллианты купить за реальные деньги. Все просто — щелкаете сейф в игре, нажимаете купить. Выйдет менюшка, что у вас недостаточно денег на счету, нажимаете пополнить баланс вконтакте, закидываете удобным для вас способом (не рекомендую смс — большая переплата) рубли и затем переводите их на счет приложения (большая такая кнопка в банке со значком сейфа).

Если нет желания покупать виртуальные блага за настоящие рубли, то наш старт должен быть заточен под скорейшее получение бриллиантов игровыми способами.

Настоятельно рекомендую продать к мельницу, которую нам дали на старте. дело в том, что прибыль она дает все равно никакую, как и опыта не даст, а вот стартовый капитал нам обеспечен.

Далее находим на панели инструментов внизу лопату (вторая, сразу за универсальным инструментом) и распахиваем все наше поле на аккуратные грядки, выстраивая их в ряд и засеваем все тем, что больше нравиться. Советую начинать с тыквы, она приносит самый большой доход и самое большое количество опыта на старте, в условиях жестких денежных ограничений (если вы не продали мельницу, то тыква вообще единственный вариант).

Все, можно спокойно 6 часов заниматься своими делами.

Затем собираем урожай и повторяем при необходимости.

Но вообще наша цель, как можно скорей начать выращивать три вида цветов, в зависимости от времени следующего захода — ромашки, золотой мак и лаванду. Золотой мак высаживаем, когда хочется побольше уделять времени любимой фармандии, они растут быстро, всего три часа, при этом приносят  мало денег и опыта, ромашки, когда времени средне, она растет 7 часов, приносит хорошо и опыта и денег, и чемпион по соотношению цена/качество лаванда, растущая 12 часов и приносящая 220 монет прибыли.

Почему только цветы? Причин две — они приносят очень хорошую прибыль и опыт, а самое главное — цветами всего оптимальней получать бриллианты на старте с помощью достижений. За 5 тысяч собранных цветов мы получаем очень много опыта, денег и 15 бриллиантов, не считая брюлей, полученных за уровни и активную игру.

Собрав 5к цветов и получив золотую корову, можно переключиться на овощи. Среди овощей все не столь однозначно, но один из лучших вариантов, если не лучший — подсолнухи, но опять же для активной игры — быстро созревают, приносят много опыта, но мало денег. Когда хоттите передохнуть — хороший вариант — кофе с использованием кофейной фабрики. Созревает кофе сутки, но после обработки в аппарате, который стоит 350к, каждая единица приносит почти тысячу чистой прибыли.

Также довольно простой способ получения бриллиантов — поливать растения у друзей. Первая степень — 5 бриллиантов дается за 1000 поливов. У одного друга можно за день полить не более 10 раз, если у вас много друзей, играющих в фармандию, то 1к набирается быстро. Если нет и религия позволяет брать незнакомых людей в друзья, то их можно найти в официальной группе приложения  ( http://vkontakte.ru/topic-15894587_22341979а). Много друзей вам также понадобиться для расширения территории без бриллиантов, да и так, когда много народу играть прикольней)

Это самые быстрые способы получения бриллиантов на старте.

Для чего же нам нужны брюли? Самое главное — купить технику: комбайн (собирает урожай, кликаем на него, нажимаем запустить), сеялку (засеивает автоматически, нажимаем на сеялку, нажимаем запустить, выбираем вид зерен, выбираем область), трактор (распахивает поля) и садовый комбайн (собирает с деревьев плоды, даже с конфетного дерева).все остальное пока неважно. Техника автоматизирует процесс сбора урожая, в том числе и с деревьев, вскапывания грядок и засева семян. Фактически, это легализованый бот. Но в данном случае это необходимость, ибо тыкать 600+ раз на небольшом участке утомляет, а если ферма расширена на максимум, то там надо было несколько тысяч раз клацнуть, что, согласитесь, утомляет)) А так несколько кликов и вы можете распределять все, как хотите.

Всю технику можно получить таким образом максимум за месяц, если заходить каждый день раза по два-три.

Итак, у нас есть трактор, комбайн, сеялка для грядок и садовый комбайн для плодов. Процесс игры становится приятным — заходим, щелкаем запустить все три вида и они весело тарахтя делают то, что раньше достигалось унылым клацаньем.

На протяжении всей игры стоит остро вопрос монет.  сколько бы их не было, их все равно вечно мало, как и в реальной жизни))) Тем более не стоит забывать, что рейтинги в фармандии строятся не на опыте, тем более что максимальный уровень ограничен 100-кой, а на стоимости построек.

Тут тоже все неоднозначно, как лучше поступить, чтобы получить больше денег. Однозначно лишь то, что сначала приходится довольствоваться малым и растить грядки. Но когда уже есть неплохой доход и свободные средства, то тут уже можно думать.

Общая картина такова — денег больше приносят растения, они же проще обрабатываются, но не приносят постоянного  опыта при этом (хотя деньги легко переводятся в опыт, но об этом позже). также большой минус растений, что они требуют значительных затрат на покупку. соотвественно если грядки окупаются и приносят прибыль и опыт за раз, то деревья окупаются за цикл сборов урожая от 2 до 8-12 раз. И соответственно чем больше такой цикл, тем больше ваша прибыль в перспективе)

На долгосрочную перспективу самый выгодный вид — это кактус Сугуаро…. Написал, заглянул в проложение и прифигел — его убрали из продажи за золото. ладно, вычеркиваем кактус, вот как писать гайды, когда все меняют как хотят, никаких условий)))

Другой вариант — абрикосы в связке с фабрикой джемов. Фабрику джемов можно купить только за брюли, поэтому этот вариант рассматриваем только при наличии у вас свободных брилиантов, но выгода очень большая,  фабрика каждые 10 минут приносит 945 монет, главное насадить достаточное количество абрикосов для ее загрузки.

Как много у вас средств и как быстро вы хотите окупить растения, чтобы накопить деньги для ваших целей, зависит только от вас, в целом все сбалансировано и все просчитывается легко)  Но все же хорошо переходить с грядок на растения не ниже красного клена, мельче смысла нет.  Не так давно добавили гранат и лимон, они сейчас чемпионы по скорости окупаемости и дальнейшей прибыли ( гранат стоит 3500, приносит 350 раз в 8 часов, лимон 4000 приносит 400 за 5 часов). До 15 января продаются еще деревья с конфетами, там прибыль 600 за 7 часов при стоимости дерева всего 5 тысяч, но ограниченное предложение)))

Общая схема развития такова — сначала грядки-грядки, хапаем брюли всеми возможными способами. затем от грядок потихоньку начинаем отказываться, переходя на наиболее прибыльные растения и копим деньги, да и бриллианты на расширение территорий и росту доходов соответственно. Расширив ферму до упора, можно спокойно переводить деньги в опыт путем покупки декораций (если не пофиксят, то курс примерно 8-9 монет за 1 единицу опыта при покупке забора за 600 монет) и на всех парусах лететь к заветному сотому уровню, после которого можно кончить и закурить))) ну или накопать озер с лябедями, вилл за 700 тыщ (баксов), вишневый сад и поглядывая на соседей-друзей свысока, ностальгически вспоминать, как легко быть успешным на виртуальной ферме)))

фармандия цветущая страна фермИграть в фармандию онлайн вконтакте

На сайте огромный выбор виртуальных ферм — смотрим в рубрике фермы

Советую также почитать о:Мои эксперименты в фармандии, игре в контакте, с 50 до 54 уровни за 2 часа

Счастливый фермер, описание, секреты

Зомби ферма, игра в контакте, игра, обзор, как играть.

“Мой город”, игра в социальной сети Вконтакте, описание, варианты быстрого развития

16 комментариев

  1. Фармандия очень красочная игра,развивает вкус в интерьере и заставляет думать чисто экономически.Класс!

  2. классный лохотрон! поздравляю! соберите композицию, и будете получать 1 раз в три дня камень. а потом как только ты купил все, композиция улетучилась. молодцы. офигительно! мне понравилось.

  3. классный лохотрон! поздравляю! соберите композицию, и будете получать 1 раз в три дня камень. а потом как только ты купил все, композиция улетучилась. молодцы. офигительно! мне понравилось.

  4. плохо што после 200 го уровня конец.. самый настоящий..

  5. пожалуйсто дайте брюлики в игре фармандия

Добавить комментарий