Обзор игры Space Armada: Звездные битвы, простенький звездный симулятор

О, давно у нас не было игр про космос. И не космических стратегий на движке хнова, а таких вот прям чтобы управлять звездолетом, совершенствуются и летят давать всем звездюлей.

А между тем когда-то я в такое играл достаточно активно,начал с такой игры, как Battlestar Galactica, одной из первых таких игр в рунете, потом были и другие типа рубеж от плариума (занятный, но быстро закрытый), а аткже множество полу рпг, полу стратегии типа нова империи или легенды галактики, да много их.

И вот наткнулся на очередной симулятор звездных войн — спейс армада.

Обзор игры Space Armada: Звездные битвы

В общем, концепция игры такова — нам дают звездолет и дальше уже крутись, как хочешь.

Но реально из крутись, как хочешь — это только бои в космической пространстве и упорное улучшение своих драндулетов с постепенной покупкой и опять же улучшением новых.

Система боя в космосе

В первый момент показалась помороченной и неудобной, но очень быстро приходит четкое осознание — это предельно простая игра, в которую сможет играть и ребенок.

Слева кружочек, которым задаем направление движения нашей консервной банки, при этом система координат воздушная (точней, безвоздушная, космос же) — влево вправо вверх вниз, что позволяет маневрировать так, как удобно. При нажатии на остальную область экрана можно крутить камеру и осматриваться в поисках новых жертв, ну или начинать удирать от вражеских монстров.

Правда, все это происходит предельно медленно, так что каких-то сложностей не должно вызывать, ты успеваешь пять раз подумать, куда надо нажать, чтобы поспеть воооон за тееем жииивчиком.

Система стрельбы и того проще — работает автонаведение. То есть достаточно сблизится с кораблем противника и навести прицел, как начинается атака основным орудием, которое будет вестись до тех пор, пока враг либо не уйдет с линии огня, либо не будет полностью уничтожен.Правда, уйти с линии огня не столь сложно, так как очень много разных строений в космосе и их можно использовать как укрытия.

То есть летаем на космических баржах и только делаем вид, что мы крутые пилоты — все решает то, насколько прокачан корабль, влияние рук тут минимально, но есть. Если тупить и подставляться сразу под несколько кораблей, то ничто не спасет.

Система развития.

В начале игры нам доступен только самый лоховской звездолет, но с ростом уровней открываются получше и помощней, с более совершенным оружием и броней.

Но каждый корабль надо улучшать, для чего есть две опции — улучшить броню и снарядить модули, при этом через снарядить можно и улучшать боевые модули — пушки и турели, чтобыц увеличить шансы на победу.

Итог, отзыв

ну в общем такой себе казуальный вариант star conflict, заходишь в «месилово», сближаешься с противником и гасишь его пока кто-то не взорвется.

И да, игра очень жестко заточена на сбор прибыли — со всех сторон — купи корабль, недорого, всего за тысячу, ну купииии. Нет? Ну тогда вип возьми постоянный прирост дохода? Что, совсем денег нет? Ну хоть рекламу посмотри, нищеброд, а мы отблагодарим по свойски.

Добавить комментарий