Battlestar Galactica, трехмерная онлайн игра, смесь мморпг и симулятора

Довольно часто я категорически не могу понять современную игровую индустрию.

Подозрительно часто скачиваешь 2-3-5 гиговый клиент и обнаруживаешь, что графика просто отстой, озвучка посредственная и вообще, что тут может весить столько метров или даже гигов? Нипанятнооо.

А вот наткнулся на такую вот игрулю с длинным названием Battlestar Galactica. Длинное название, потому что игра по западному сериалу, не очень у нас популярному.

Игра браузерная, с возможностью развернуть на весь экран. правда, для игры еще нужно скачать какой-то маловразумительный файл, типа для браузерных игр нового поколения. Но вроде весит совсем немного, без вирусов и устанавливается быстро.

Так вот, несмотря на браузерность, игра выглядит крайне симпатишно в своем жанре — космос имеет сочный цвет, 3D модельки кораблей выполнены на ура. в общем, графика не уступает старой игре X2. Конечно, с Eve сравнивать трудно, не тот масштаб, но зато можно гамать бесплатно, без абонентской платы, прямо в браузере, не забивая мозг, да еще и с полным переводом всех элементов.

Итак, с оберткой, то бишь дазайном, разобрались и даже поаплодировали талантливым 3D аниматорам, сумевшим в браузере сделать реально красивую и яркую игру.

Но вот что касается геймплея — здесь все не столь радужно.

Во-первых, обучалка немного хромает, во-вторых, в космосе ориентироваться довольно тяжело и за этим всем скрывается отнюдь не феерия выдумки — мы выбираем сторону, выполняем задания в духе — доставь коробку, найди ясчик в обломках, сбей бабайку. Все это для того, чтобы потом мерятся силами с другими игроками — владельцами космических кораблей. Квестов довольно много, игроков тоже. Обламывает только не знание вселенной баттл стар галактики, хотя в принципе и без этого можно разобраться — качаем навыки, покупаем корабли, а так в игре кристально ясная и вместе с тем банальная структура — наши хорошие, врагов ловим в таргет и валим!

В принципе, все это выполняется, но не ураганно быстро и приходится крутится, вертется, ловить цель  и уходить самому. Здесь уже не какой-нить казуальный dark orbit, тут нужно иметь определенную ловкость. С одной стороны — такие бои придают интереса и адреналина, а с другой — утомляют.

В общем, в мир вживаться довольно тяжело, нужно иметь навыки игры в симуляторы и вообще любить космические аркады:)

Но в целом точно могу порекомендовать игру любителям космических игр, масштабных аркадных стрелялок, своеобразных ММОРПГ и поклонникам космических опер.

Играть в похожие свежие проекты: управляем звездолетомигры про космосмморпг