Обзор игры Vikings Islands: Strategy Defense, забавная стратежка на прохождение по захвату островов на андроиде

А вот в эту игру я даже залип, пока полностью не прошел, что, впрочем, не занимает много времени. И да, она на андроиде, но играется как сингл, одиночная игра, а не многопользовательская, что устраняет много проблем по донату, ее просто играешь до упора.

Обзор игры Vikings Islands

Суть игры в захвате островов, объединенных в большой архипелаг, выносе всех сумрачных войск нашими бравыми викингами.

Для этого нам нужно сформировать наш отряд, в который входят разные типы бойцов, но все они выполнены в классической манере, то есть воины в рогатых шлемах, усатые и бородатые, в мехах и коже, с молотами, пиками и мечами.

Изначально доступно для найма всего несколько типов, но со временем их можно набирать все больше и больше, и к 35+ уровню уже можно брать с собой 40 бойцов. При этом можно выбирать любых в любых количествах, можно взять 40 пикинеров, можно взять всех по 5-10, можно сделать упор на один тип, а остальных по остаточному принципу.

Но лучше брать разных, потому что так будет больше навыков, а каждый навык — это серьезный вклад в победу. Например, викинги с пивом при активации основного навыка активируют увеличение атаки для всего отряда. остальные используют просто атакующие скиллы, но с повышенным уроном. Чем больше солдат одного типа, тем больше урона наносит навык.

Кроме того, есть навыки, которые активируются без войск, типа как от драккара лупят. Их три — огненные желуди, камни из катапульты и залп лучников. особенность в том, что если войска почти на нуле, эти навыки все равно наносят полный урон.

Система прохождения

Каждый остров, кроме финального, захватывается по одному принципу — высаживаем отряд и начинаем двигаться вглубь. По пути нам встречаются враги, которые реализованы очень забавно — часть из них лежит, но стоит нам подойти, как все вскакивают и готовятся к бою.

Бои происходят в авторежиме, но если использовать навыки, то ряды противников существенно уменьшаются. Проблема в том, что каждый навык откатывается очень долго и нужно рассчитывать их применение. Оптимально ополовинить отряд враговпарой-тройкой навыков, добить авторежимом, чтобы следующую орду также встретить сначала залпом навыков, так как чем меньше отряд противников, тем меньше они успевают нанести урона нашим.

Обычно к финальным преградам использованные в начале навыки откатываются и их можно применить еще раз.

После захвата острова его можно улучшать, чтобы собирать больше дани, а также можно прокачивать викингов, нажав на иконку корабля. Кстати, острова нет особого смысла качать, по крайней мере старше 5 уровня так точно не смысла, игра закончится раньше, чем отобьете затраты, тем паче с грабежей нормально монет идет итак.

Итог, отзыв

По графике игра, конечно, ни о чем, нарисовано прикольно, но примитивно. Но сама концепция постепенного захвата островов очень даже. Единственное, что реально обламывает — это то, что все происходит очень, сцуко, медленно. Особенно когда уже 40 бойцов, то они только высаживаются на остров с драккара около минуты, что прям бесит. Если гамать при включенном инете, то еще привет прилетает в виде постоянной рекламы, которую могут включить прям перед решающим сражением, лишив возможности заюзать навыки. Так что минусов много, но я прошел.

Скачать на телефон и играть в Vikings Islands: Strategy Defense

Добавить комментарий