Обзор мнение игры Alien shooter Free, стрелялка на андроиде на основе классики

Тут буквально на днях обнаружил, что на смартфончиках можно погонять в незабвенную классику — Alien shooter , игру, которая в начале нулевых была на каждом втором ПК и которую я старательно прошел дважды, и потом еще бегал, пытаясь найти все пасхалки и тайники.

Потому что это было нееереально круто и эпично, хотя даже по тем временам графика я бы не сказал, что была огонь, но общая концепция сглаживала все недостатки, потому что расстрелять из всех видов оружия сотню инопланетных чудовищ типа гибрида чудовища из фильма чужой и динозавров из джурассик парка дорогого стоило.

И вот эта годнота начала нулевых попалась мне на телефоне, отчего я радостно ринулся в бой…

Обзор игры Alien shooter Free

Прежде всего основа игры осталась абсолютно той же, по меньшей мере стартовые локации повторяются полностью, включая даже нахождение бонусов и ловушки.

Но изменилось, само собой, управление, адаптированное под телефон. Появился круг слева для бега, справа активируется огонь, при этом появился автоприцел, что как бы значительно упрощает ведение огня. Но бегать на компьютере гораздо проще, что как бы нивелирует простоту наведения на телефоне.

Общая же канва игры следующая — нас закидывают на локацию, где нам нужно убить всех чужих, но иногда для этого нужно проявить не только скорость клацания мышкой, но и сообразительность, так как есть различные головоломки с размещением бомб и активации рубильников. По стандарту бегаем с двумя пистолетами, потом можно изучать и находить на карте более тяжелое вооружение вплоть до ракетниц и миниганов.

После прохождения локации нужно укомплектоваться, улучшить текущее оружие и прочие характеристики бойца, и снова в бой.

Особенность онлайн версии в том, что количество бесплатных прохождений ограничено, оружие можно улучшать за донат, что повышает сложность для нищебродов и понижает для состоятельных людей. Плюс во время игры еще фигачит реклама.

Итог, отзыв

Ну для тех, кто не играл в свое время в Alien shooter игра  настоятельно рекомендуется для ознакомления. Но меня не вставило, все-таки на телефоне игра такого формата тяжеловата, да еще и плоды всеобщей монетизации впечатление портит. Так что прошел несколько первых миссий и забросил, нафиг, пусть алиен шутер остается приятным воспоминанием, а не суровым настоящим.

Добавить комментарий