Виртуальные фермы социальных сетей — каталог обзоров любимых ферм

В свое время появление игры «Счастливый фермер» Вконтакте произвело в рунете эффект разорвавшейся бомбы — народ понял, что это же прикольно — быть фермером без держания лопаты в руках и вставания с самого с ранья, чтобы задать корм коровам. К тому же никакой грязи и ожидания — просто сидишь за компом, растишь баклажаны, поливаешь, выращиваешь зверушек, вот он — классический симулятор и вживание в роль. Больше всего народу, конечно, понравилась возможность воровать продукты у соседей. В те времена, а это лет пять назад, рунет разрывался от фермерских шуток, тот же баш перстрил этими темами, а народ опустошал кошельки, лишь бы не быть самым лохом.
И, конечно, этот успех не мог остаться незамеченным другими игроделами, и пошла вереница игр этого жанра, запускались десятки, сотни виртуальных ферм, и имя им — легион. Некоторые оказались совсем уж ни о чем, и быстро много закрылось подобных проектов, не успев нарубить бабла расцвести пышным цветом.
Но часть оказались чудо как хороши. И постепенно конкуренция «выпилила» и того же «счастливого фермера», который стал не столь выгоден, и другие проекты.
Но — ближе к грядке, как говориться, предлагаю вам посмотреть несколько фермерских игрушек в ВК, которые произвели на меня впечатление, вполне возможно, что и вам они понравятся:)

Фармандия, онлайн игра, цветущая страна ферм, картинки, обзор

Самая лучшая классическая ферма в онлайне, ИМХО. Очень разноплановая, с большим количеством фишек, строений, декора, красивой анимацией и социальной направленностью. Единственный минус — это то, что когда сильно застраиваешь ее, начинает жестко лагать и долго загружаться.

фАРМАНДИЯ

Зомби ферма, другой вариант, не убий, но закопай!

Очень милая и смешнявая игра, где зомби выращивают картошку и стремятся стать человеком. Одна из самых популярных сейчас.

!!!!!зомби ферма звездочки

Зомби ферма, игра в контакте, обзор, как играть, впечатления

Полу-ферма, полу-стратегия, хуже предыдущего варианта по графике и озвучке, одно название может привести к путанице.

бой в зомби фермеFarmerama (фармерама)

Не вконтакте, но тоже известная и русифицированная.

!!!фармерама

Между делом играю в Эльмирию — новую игрулю вконтакте

Детская игрушка, симпатичная.

!эльмирия

Капиталист, онлайн игра вконтакте и других социальных сетях

Красивая и многоплановая, содержит в себе элементы фермы и  квеста в духе «Я ищу».

!!!капиталист

Zомбилэнд, игра про зомби вконтакте

Еще одна вариация зомби фермы, но здесь больше город надо отстраивать.

Зомбилэнд

Приключения копаря-террориста (рассказ по мотивам онлайн игры Вконтакте Дикий запад и подобным приложениям)

небольшой глум по мотивам таких игр, так как, если объективно, они в некоторой степени вредны.
Данный каталог будет обновляться. В загашнике у меня еще с десяток ферм, про которые можно написать, но пока руки не доходят. Все ссылки ведут на обзоры внутри сайта.

 

 

 

 

Добавить комментарий