Подборка казахской музыки, прикольные песни.

Забавное дело, как в последнее время активно рассказывается, какая казахская музыка отличная и крутая.

А вообще, между делом, я музыку люблю, потому что люблю играть. Просто фоновое музло в играх полная лажа и ее надо заменять чем-то качёвым и драйвовым, иначе невозможно уныло фармить полчаса-час подряд. Да ладно, кого я обманываю, с утра до ночи. А тут воткнул музычку и даже мобы крошатся веселей.

Для этого можно использовать сайт https://intelsound.ru/kazahskie/ с огромной подборкой самой разнообразной музыки, рок, попса, в том числе на интеле одни из самых крупных подборок по национальности — казахские, украинские, киргизские и другие.

И опять же, казахи начали выстреливать. Вот год назад знал только, что у казахов национальная музыка вроде какое-то заунывное степное пение, ну типа навевает тоску степей и желание бухать кумыс. После этого я узнал, что есть такой певец Скриптонит, и только убедился в этой мысли — да, это что-то заунывное и печальное, я такое точно слушать не буду.

После этого я узнал еще одно имя через comedy club — Иманбек Зейкенов, крутой паренек, который ухитрился взять grammy, а это уже реально признание, причем на самом высоком уровне. Но где я, а где Грэмми, поэтому также мимо.

А вот Ирина Кайратовна мне неожиданно зашла, реально качёвое музло ребята делают. Ни хрена непонятно, само собой, кроме отдельных русских фраз, которые они вплетают в тело песен, но в целом очень даже приятные треки ребята делают. Не могу сказать, что переслушал все, но что послушал вполне достойно, так что ребята заслуженно побывали у Дудя, хотя в первый момент был вопрос — что за ноунеймы у него опять. Правда, остается вопрос, чего это Дудь так любит казахов и так их пиарит по возможности, но с другой стороны почему нет, тем более у меня лично к казахам вообще претензий ноль. И да, я также смеюсь с шуток Азамата Мусагалиева и Нурлана Сабурова.

Кстати, послушал на интеле еще казахских музыкантов. Опять же, есть качественная музыка, в том числе попсовая, так что восхваление музыки Казахстана, скорей всего, продолжится. Так что посмотрим-послушаем.