Еще одна подборка качественных онлайн игрушек

Продолжаю знакомится в сети с подборками мини игр, коих существует просто неимоверное количество, и большинство из которых гораздо интересней и сложней задоначенных приложух андроида и других мобильных платформ. Потому что эти игры заточены под прохождение без доната, только с рекламой или разовой покупкой, а современные мобильные игры — под бесконечное прозябание в одном проекте.

Так вот, коллеги из https://rockstar-games.ru/2019/07/samye-kachestvennye-onlajn-igry-udobno-sobrany-v-odnom-meste/ подсказали еще одну подборочку занятных игрушек. в которых можно скоротать не один свободный час.

Правда, есть одно но — игры на flash, а значит, понадобится немного шаманства типа установки браузеров с поддержкой флеша в 2021 году — Опера геймс там или какой другой. НО мне кажется к лету 2021 все уже разобрались, что закрытие поддержки флэша — не приговор, и технология вполне себе дальше существует, и будет, по ощущениям, использоваться еще не один год.

Но не об этом речь, а о том, что наряду с такими проектами, как ГТА онлайн и другими ААА играми существует целый мир мини игр типа Кingdom rush frontiers (кингдом раш фронтиерс), одна из чемпионских игр в жанре защиты башен, маджонги, логические игры и головоломки типа 3 в ряд или зума, мини стрелялки, которые по накалу страстей не уступают какому-нибудь варфейсу или кс, но при этом не требуют вложений.

Список можно продолжать, потому что казуальных игр сейчас просто нереально много, многие тысячи, если считать профессиональные и качественные проекты, а если считать разные забавные треш поделки от выпускников техникумов и вузов, или самоделкиных — то миллионы.

Забавно только другое, что я пришел в мир онлайн игр именно через такие простенькие проекты, которые можно поиграть полчаса-час, но которые заставляют судорожно работать мозг и искать выигрышные тактики и стратегии, которые по любому заложены, но выбор в постоянное времяпровождение сделал в сторону долгоиграющих игр, где не надо думать.

И причина здесь в сериальности мышления и тяге к повторению, нежелании расставаться с одним и тем же, нежеланием изучать новое…

Это как с рассказами и короткометражками. Мир рассказов просто прекрасен, позволяет узнавать новые идеи, образы, передавать короткие напряженные конфликты.. Но есть одно но — бывает тяжело погрузиться в атмосферу, проникнуться. Другими словами — ты только путем усилий погрузился в выдуманный мир, обустроился и приготовился сопереживать героям, как все кончилось. Нечестно как-то. Поэтому и тяготеем мы к тяжелым формам и сериалам — они не отпускают так быстро и ты можешь в полной мере все прочувствовать и следить за жизнью героев.

Также и среди игр, когда ты играешь в длинные онлайн игры, ты идешь по накатанной колее, не требующей от тебя усилий, так как спустя несколько часов все уже более-менее понятно и знакомо, в то время как каждая новая игра — это первое время стресс, но и развитие логических и мыслительных связей, так как необходимо вникнуть, как встать на новую колею.

Желаю вам, друзья, не повторять моих ошибок — играйте в новые игры, испытывайте новые эмоции и впечатления, ищите нестандартные решения, а не деградируйте в однообразных колеях.