Обзор игры Iron Maiden Наследие Зверя (legasy of the Beast). Нифоры, зомбаки, нацисты, викинги в одной игре.

А вот эта игрушка показалась мне вполне занятной, и я даже в нее какое-то время активно играл. Хотя первый интерес закончился быстро, потом больше по инерции, а потом и вообще просто так заходил.

Из существенных минусов игры — время от времени жОсенько так лагает, да и вообще требовательна к ресурсам телефона, по меньшей мере 4 гига оперативы не обеспечивают комфортной игры.

Из плюсов — очень атмосферная такая игрушка, типа темной фэнтези. Хотя при этом и нишевый продукт, для любителей iron Maiden и подобной музыки, а также и общей стилистики, так как намешано в игре много всего.

Обзор игры Iron Maiden Наследие Зверя

В общем, концепция игры в том, что мы играем за Эдди, главного героя, которому нужно проходить различные локации в потустороннем мире и крушить различную нечисть — нацистов, призраков и духов.

Фишка в том, что Эдди — это такой метафизический перец, который имеет огромное количество воплощений, любое из которых мы можем выбрать для игры. Правда, некоторые воплощения добываются с большой долей везения или за донат, но это такое дело.

В частности, есть Эдди шаман, Эдди некромант, Эдди король маг (Эдуард великий, если быть точным), Эдди неформал, фараон Эдди, боевой солдат Эдди.

В общем, довольно много разных Эдиков, один другого «краше», так как на самом деле они все трупаки обезображенные, но в целом стильные ребятки.

И да, они также отличаются по звездам, как и в большинстве таких игр. Изначально дается трехзвездный, но пятизвездных добыть реально абсолютно, боевого солдата с 5 звездами, например, дали просто в виде подгона несколько месяцев назад, Эдуард выпал из осколков. Так что игра не жлобится на героев, главное играть.

Эдди является главным героем, но также нужно призывать существа, которые также прокачиваются и выступают полноценными персонажами в бою. То есть по сути это командная рпг.

Развитие героев.

В общем, каждого Эдди и его армию надо улучшать.

Для этого есть целая серия опций.

  • Усиление. Повышаем уровень героя, хавая осколки опыта. При этом желательно есть только осколки опыта того же цвета, что и рамка героя, иначе будет штраф по опыту. Правда, сожрать на опыт можно все, что угодно.
  • Прокачиваем навыки. Это доступно также в усилении, для повышения уровней навыков нужны осколки навыков.
  • Развитие. Если герой не 5 звезд, то при достижении максимального уровня можно его развить на следующую звезду. Но для этого также нужны специальные осколки.
  • Талисманы. Ищем по игре талисманы и вставляем их в специальные слоты. Принцип такой же, как обычно у рун. Каждый талисман можно также прокачивать по уровням и развивать на следующие звезды.
  • Реликвии.

Помимо стандартных улучшений из «Моего отряда» в игровом магазине можно купить реликвии, которые дают буст всем героям или персонажам определенного типа, например, только воинам.

Игровые локации

Есть основная сюжетная линия,

где нужно зачищать цепочку локаций последовательно и зарабатывать черепки. При этом на авто три черепка набить обычно невозможно, так как для каждой локации свои условия получения фулл черепов, то есть трех, например, пройти за определенное время, использовать специальные удары, выжить всем и так далее. При этом приходится даже брать более слабых героев, так как основной пак за удар выносит всех, а в условиях — нанести определенное количество ударов.

Чем больше черепов, тем более сложные ежедневные данжи из разряда заданий черепов и можно нафармить больше осколков для улучшения нашей пачки.

Космос. Здесь открываются различные локации и свои цепочки данжей — света, самураев и так далее. Для открытия большинства нужны специальные ключи.

PVP. Пвп арена здесь занятная, с множество лиг и ответвлений. Довольно комфортно идешь первое время, потом замедляешься, пока не прокачаешь пачку и тогда можно идти дальше. НО в целом понравилось дружелюбие для новичков, можно спокойно фармить пвп монетки для магазина в низу рейтинга, нет такого трэша, как в рейде, например.

Итог, отзыв

В целом игра очень прикольная, но немного не дотянули по геймплею, на дальней дистанции ни о чем — получаешь по заданиям, покупаешь и выбиваешь Эдди и души его свиты, а потом уныло фармишь осколки всех видов, опыта, развития и умений, чтобы их прокачать и продвинуться в арене и на полях миссий.

Фарм можно исключить, если покупать в магазине разные ништяки, некоторые из которых выглядят довольно имбово.

Впрочем, таковы все казуальные рпг и IDLE, но эта хоть с кайфовой музыкой и стилистикой, прям реально можно со звуком играть, если такая музыка прет. Но на одной графике и музыке далеко не уедешь, остальное не цепляет, увы.

Играть в Iron Maiden Наследие Зверя

Добавить комментарий