Игры про строительство городов как подготовка к реальному строительству? Для чего нужен песок, как пример.

В свое время я играл в большое количество градостроительных симуляторов — строим домик за домиком, размещаем торговые центры, офисы, ангары, полицейские участки и школы, в общем, делаем наш город благоустроенным местом мечты, где хотелось бы жить.

Но строителем я, понятное дело, так и не стал, хотя сама по себе идея интересная. Потому что все игры — это максимально легкое достижение твоей мечты, без усилий, так сказать.

То есть убираются все неприятные моменты, какие возникают на пути, и остается только чистый профит. Например, строительство — это всегда закупка оборудования, это усталость, это расчет и возможные ошибки, это закупка стройматериалов, включая нерудных. Кстати, рекомендуем строительный песок, который используется в огромном количестве работ по строительству — фундамент, подсыпка, ландшафтный дизайн, изготовление более сложных материалов, растворов.

И вот относительно песка еще интересен тот факт, что его почти нигде не используют в играх, хотя это основа основ. Более того, существуют различные классификации — кварцевый, рудный, карьерный, мытый, речной и так далее. А еще же различаются по усадке, утряске, фракциям, радиоактивности, что делает этот строительный материал базовым.

Именно поэтому можно сказать, что игровая индустрия практически не несет образовательной функции в большинстве случаев, и человек играющий будет не компетентен, а зачастую даже его знания будут идти вразрез с реальной действительностью.

Так что это только как стимул и мотивация в детстве может использоваться, для взрослых это уже чистое развлечение и убивание времени.

Потому что лучше выйти из игр и идти строить самому, закупать нужные материалы, в том числе и песок строительный, нанимать рабочих, делать проект под себя, заливать фундамент, возводить стены…

У нас на работе семья бухгалтера, например, строят свой дом, вот там прям реально у человека глаза горят, потому что интересно же, когда из ничего, с голого земельного участка, возникает капитальное строение, которое будет служить их семье долгие годы.

И это круто, были бы деньги — тоже бы построился, но свой дом с нуля это от 3 миллионов прайс, так что пока это остается только мечтой…

Добавить комментарий