Хочу Плойку, Sony Playstation 3 или другую консоль. Вопрос ремонта

Вот забавно все-таки смотреть иностранные фильмы и сериалы, особенно про молодежь. Там совершенно непременный атрибут домашнего досуга — развалиться на диване или у дивана с джойстиком в руках и залипать в какую-нибудь игру, либо стрелялку, либо футбол, ну или на крайняк танцевать.

При этом этот ход перенимается и в Российском медиа, сейчас такое уже навязывается и у нас.

Правда, возникает вопрос, правда ли это прям все юзают, или просто визуальный ход, чтобы герой не просто так валялся на диване, уставившись в телевизор, а еще и типа действовал при этом.

Тем не менее вижу такие сцены столь часто, что невольно даже и самому хочется купить плойку или Xbox, чтобы позарубаться в какие-то игры на них.

Ног есть несколько вопросов. Во-первых, ремонт. Это в Минске делают ремонт PS3 на раз-два, системные платы, разъемы, кулеры, чистка и замена нужных комплектующих, от жесткого диска и привода, у нас таких услуг нет, после гарантии молись, чтобы не вышла из строя.

Во-вторых, у меня уже был неприятный опыт ошибок. Я купил ноут за 30к рубасов, поведясь на то, что с ним должно быть удобно работать в любом месте, хоть на диване, хоть где, а в итоге этот ноут сначала пылился на полке, потом моя жена стала использовать, потому что мне с ним было категорически неудобно, тексты я люблю печатать за столом, фильмы и видео также удобней с большого экрана или смартфона.

Поэтому стереотипный киногерой, развалившийся у экрана это хорошо, но реалии таковы, что это будет мало чем отличаться от игры на компе и все равно будет не так удобно, как с телефоном.

Нет, так как я питекантроп, то я играл в денди в детстве на старом допотопном телевизоре. Но если вспомнить, я тогда и мультики мог смотреть, уперевшись головой в сидушку кресла и закинув ноги на стенку, и это было удобно.

И так как я не совсем социопат, то и друзья с плойкой у меня есть, в которую мы зарубались, но это стабильно по синему делу, поэтому тоже не идет в зачет.

В общем, вариант только один, купить консоль и проверить самому. Но опять же, какуууую? Sony Playstation или XboX? А какую разновидность, в днс вон вариаций 10 лежит по разной цене. И переплачивать не хочется, поэтому может не в ДНС? Но ДНС рядом с домом есть…

В общем, понимаю терзания Шелдона Купера в Теории Большого взрыва, который никак не мог определиться.

Я в таком состоянии уже больше года — вроде как и надо бы взять, но привычная рефлексия не дает сделать простой в общем-то выбор, тем более что в планах расширить жилплощадь и тут уж совсем не до плейстейшенов, придется обходится компами и телефонами, пока вопрос не утрясется как минимум и не станет понятно, можно ли безболезненно выдернуть из семейного бюджета 20-30к на консоль.

Хотя в свете коронавируса консоль обретает еще большую привлекательность — мероприятия отменили, у кучи людей паника, сиди дома и играй в какую-нибудь FiFa или maincraft, и пусть за окном бушует что угодно.

Добавить комментарий