Заметки на полях: отношение к онлайн играм у игроков

Вчера в войне престолов, известной такой игре от plarium, общался с одной особой по поводу распределения войск по бастионам. Общались в скайпе то есть по поводу. Альянс и ник, само собой, называть не буду.

Так вот, я немного в шоке, насколько серьезно эта женщина (а голос отнюдь не девичий) относится к тому, чем она занимается — так серьезно и деловито, это надо туда, это так, мы вот так делаем, советую еще вот так.

То есть с одной стороны все нормально, что и требовалось, но в голосе чувствовалась абсолютная серьезность и чувство важности происходящего, хотя по мне так мы всего лишь одни картинки перемещали в другие, условно, ну или если менее грубо, то всего лишь играли.

Но она же не играет, блин! Она — руководитель, которая выполняет важное и ответственное дело, делает альянс организованным, защищенным и топовым. И это серьезное и важное дело. Не детская забава, не в тапки срать, извините, а целый альянс вести к величию.

При этом же по голосу чувствуется, что она же в жизни ужасная зануда, хуже меня в этом отношении, то есть если и работает, то где-то на какой-то мелкой должности в офисе, наверняка  без детей (ну а как, когда альянс же).

И знаете, в первый момент мне стало немного смешно и жалко ее, что она так относится к дурацкой браузерной игре, а затем пришло другое понимание, что она очень крутая. Она нашла свое место в жизни так, как смогла, не в реальной, так в виртуальной, но с живыми людьми (кто считает меня не живым, пусть ткнет палкой),  нашла дело и занимается им с полной самоотдачей, и это у нее получается, потому что альянс реально один из топовых, и это без шуток во многом именно ее заслуга, хотя она не глава альянса. Потому что если бы она не отнеслась ко мне так серьезно в том же плане, как она относится серьезно ко всей игре, я бы скорей всего повел бы себя как и в прошлой игре — ну куда-то что-то повтыкал в столицу и бастион, да и наплевать. А теперь ее как-то подвести не хочется. Когда к тебе лично и серьезно индивидуально обращаются, становится очень неловко подводить и тупить, это простая истина, которую у нас почти никто не понимает в плане взаимоотношений руководитель-подчиненный. Каждый работник  хочет, чтобы с ним работали лично и СЕРЬЕЗНО, воспринимали всерьез, а каждый второй руководитель — сука ленивая, которая считает, что ему некогда заниматься с каждым, типа что с вами как с маленькими детьми возится что ли, я занятой, у меня совещание.

А на деле всем нам нужно относится к любому делу, которым мы занимаемся именно так, как эта женщина относится к альянсу и каждому участнику — серьезно, деловито, с полной самоотдачей, без рефлексии и прочей ерунды. Вот я за себя точно могу сказать, что я раздолбай, который ни к чему не относится серьезно, поэтому я нигде и не достигаю результатов. Работа для меня фигня, да кому это нужно, хотя нужно, есть немало людей, которые слушают эфиры, но я часто делаю недостаточно хорошо и отказываюсь от части идей, особенно смотря на коллег, которые делают еще хуже. Девушки? Я тоже это почему-то все воспринимаю не очень серьезно, сейчас живу один, но ни с одной не могу зацепится до серьезно, хотя девушек сейчас вокруг немало… Игры? Для меня все игры это только игры….

Этот сайт? И к нему такое же отношение, хочу — пишу, не хочу — не пишу…

А нужно относится серьезно к делу, которым занимаешься, или просто отказаться от этого…

С другой стороны, как там пел Егорка Летов — «Всего два выхода у честных ребят, схватит автомат и убивать всех подряд, или покончить с собой, собой, собой, если всерьез воспринимать этот мир». Но Егор был рупором своего времени, а сейчас время меняется и пора уже быть серьезным, ведь только так получается результат и есть движение вперед.

Добавить комментарий