Обзор игр Веселая ферма, огромная серия онлайн головоломок на фермерскую тематику.

Забавно, много лет назад, в 2008 или 2009 инженер на спутниковом ТВ мне взахлеб расхваливал такую игрушку, как Веселая ферма, где нужно было выращивать животных и продавать их продукцию на время и в режиме реал тайм, проходя миссию за миссией.

Я тогда также залип в эту игрушку, правда, не так прочно,но все же это было действительно интересно. И подзабыл, иногда только натыкаясь на такую игру на сайтах с флэш играми, где я бываю.

И вот чудо, заглянул на сайт https://igrigo.net/onlain_igry/ посмотреть, что там нового в мире онлайн игр, так как подборочка браузерок и крупных онлайн проектов там будь здоров, от Elvenar до Eternal magic или the elder scrolls online.

Но вместо онлайн проекта я выбрал там другую развлекуху на вечер — игры из серии Веселая ферма, которую также можно играть в интернете или скачать на комп.

Я даже и не знал, что их оказывается столько наклепали, что можно играть в кайф и очень долго. Вот такой цикл можно выделить.

  • Веселая ферма 1, 2, 3 и 4. Играем за Скарлетт и выполняем все новые и новые задания. В общем, просто новые задания добавлены.
  • С модификациями и другими героями. Например, викинги, где надо выращивать и производить продукцию на острове, осаждаемом викингами.Или печем пиццу про .
  • По другим странам. Сезон ураганов, Мадагаскар, Ледниковый период, Русская рулетка, американский пирог. Там главная героиня также Скарлет, просто локации меняются то на северные, то на южные, то вообще в нашей стране.

Обзор игры веселая ферма

Но если вернуться к основе, то игра изначально довольно простая.

Нам предстоит выполнять задания, ограниченные по времени и с определенными сложностями.

На старте условия очень простые, нужно добыть два яйца. Для этого нужно купить индюка и посадить траву перед ним. Чтобы трава росла, нужна вода из колодца.

Далее задачи усложняются, например, нужно обработать яйца и произвести яичный порошок, из которого нужно сделать еще и блины, для чего нужно поставить два маленьких комбината.

Или просто накопить деньжат на производство новых зверей.

Все это не очень сложно с одной стороны, но с другой требует определенной скорости, плюс к тому постоянно еще лезут львы, викинги и медведи, которых нужно посадить в клетку быстрой серией кликов, и продать.

Для продажи нужно зайти в меню склада и отправить специальную машинку.

Итог, отзыв

Я писал про большое количество типа крутых и больших ферм, которые запускаются в вк и других социальных сетях, но все же такие приятные головоломки, как веселая ферма, которые также требуют определенной скорости и ловкости, зачастую воспринимаются гораздо круче и интересней, чем эти большие игры «на года» типа клондайка, золотого рубежа. Потому что здесь ты должен как-то себя проявить, успеть, догадаться, выбрать нужный путь, направление, а не тупо кликать по подсказкам и производить сто тысячную доску.

Проблема в том, что их сложней монетизировать, это факт, но все равно есть аналоги и в вк. Плюс есть еще такой момент. что люди любят игры «на года», разобрался один раз с механикой и сиди клепай в зоне комфорта, а тут в каждую миссию надо вникать, головой думать. Тяжко:)

Добавить комментарий