Обзор игры Герои Три в ряд, легкая, юморная и крутая смесь три в ряд, стратегии и рпг,

Вооот! Эту игру можно однозначно и смело назвать шедевриком, потому что это настолько удачно, легко и непринужденно вобрало в себя кучу игр как жанра три в ряд, так и рпг, что невольно восхищаешься и думаешь, а почему этого не сделали раньше, когда все это еще не набило оскомину и было бы ко двору?

То есть сейчас я уже не готов в это играть полноценно, потому что наигрался в аналогичные игры, но все же снимаю шляпу, тот момент, когда задумка и реализация, графика, анимация, геймплей, достаточно круто просто все в своем жанре.

Если сравнить с аналогами — вот есть такие игры, как Техномагия, Empires and Puzzles и небеса. Там все прям на пафосе, все выглядит богато, но при этом за этим пафосом скрывается совершенно обычные три в ряд с возможностью использовать навыки и условной привязкой к атаке героев.

А есть обычные три в ряд, типа вега микс или какая-нить farm heroes saga, в них просто выполняешь задания, никакого драматизма и цели.

Тут использованы механики веги и подобных игр, но в то же время мы не просто собираем фигурки, а уничтожаем противников.

Обзор игры Герои Три в Ряд

В игре мы являемся королем, который раз за разом противостоит орде монстров.

Точней, как сказать, противостоит, просто всякие гоблины, кабанчики и прочие злодею стучат нам по кумполу, и когда здоровье короля кончится — мы проиграли.

Чтобы этого не произошло, нужно собирать на поле фигурки три в ряд, которые наносят урон нашим врагам. Причем у врагов сбоку нарисовано то, что ему вредно — например, брокколи или мясные рулетики, и тогда нужно целенаправленно собирать именно их.

При этом имеет смысл собирать по очереди, так как как только убиваем одного из противников, то урон по нам прилетает уже меньше. Но есть и сложней условия для победы — например, нужно открыть ящик, который нанесет урон, или прогнать гантелю с верхних точек карты вниз. Или убрать зелень, покрывающую клетки.

В общем-то стандартные условия для победы — собери нужные фишки, распутай сети, открой ящик с помощью нужных фишек, но стоит сделать это не механическим условием, а орудием победы над монстрами, как все начинает играть новыми красками, что, в общем-то все разработчики прохавали уже, отчего смесь рпг с три в ряд выходят даже чаще, чем классические версии.

И да, механики в игре все стандартные, хоть и разнообразные, использованы все те же ловушки, покрытия, ограничители, ящики, паутины, прыгающие мухи, что и в других играх жанра, просто изменился облик. Единственное исключение — это герои.

Герои

Самый кайф именно этой игры, что здесь герои не стоят по краям, пуляя по врагу, а являются фишками со своими особенностями.

Призывать фишки героев можно при соединении четырех однотипных фигурок, что обычно дает ракеты, которые убирают ряд, но здесь эффект иной, и каждого героя можно даже прокачать и они начинают сносить больше целей

  • Печенька и брокколи (рожок с луком и зеленый рыцарь). Делают выстрелы и удары по карте, которые действуют как сбор линии, но в одной точке.
  • Арбузный ассасин — выбивает фишки вокруг себя, чем более развит, тем больше выбивает.
  • Бард из рыбы. Добавляет плюс к урону к каждой выбитой фигурке.
  • Волшебник из винограда. Перемешивает окружающие сласти.
  • Пожарный из тортика. Как стандартная ракета выбивает ряд.

Так что главное не слепо выбивать ряды, но собирать героев, которые зачастую решают исход всей схватки.

Итог, отзыв

Лично мне игра понравилась сама по себе, она веселая и забавная, мне нравится такое мультяшное оформление и стилистика. Но играть я в нее не буду, потому что одно дело понравилось, а другое дело — увлекся. Я не увлекся вообще, потому что за новыми фишками кроется все те же три в ряд с теми же механиками, а относительно рпг составляющей не прослеживается какой-то глобальной цели и системы развития, которую хотелось бы пройти и получить удовлетворение от проделанного пути.

Добавить комментарий