Мастер классы для детей — керамика, живопись, кулинария и многое другое

К сожалению, сейчас так мир устроен, что большинство родителей «забивают» на своих детей, предоставляя ребенка самому себе, а точней — гаджетам, сомнительным видеоблогерам и играм. И несмотря на то, что этот сайт посвящен онлайн играм, я не устану говорить, что по сути своей большинство современных игр — зло и деградация, так как в большинстве своем лишены развивающего эффекта. Конечно, не полностью, потому что все должно быть в меру — сначала любая игра идет в развитие, мелкая моторика, осваиваение интерфейса, понимание механик, но когда начинается слепое повторение одного и того же, а именно на этом строится рынок казуальных детских игр, то это уже идет в минус.

Поэтому нужно как можно чаще отрывать детей от компьютеров и игр, предлагая им разнообразную деятельность. Идеальный вариант — Мастер-классы для детей, на которых с вашим ребенком будут заниматься профессиональные педагоги.

И это уже не просто развлечение, это настоящее развитие для вашего малыша, так как каждый мастер класс обучает чему-то новому и интересному, что может пригодиться в дальнейшей жизни.

Тематика мастер классов и обучающих детских семинаров обширна и охватывает интересы самых разных людей. Выделим несколько направлений.

Кулинария.

Не каждый родитель способен самостоятельно обучить ребенка приготовлению даже простых блюд. Например, моя мама не стала меня учить, ограничившись объяснением самых простых блюд, пришлось уже в зрелом возрасте осваивать все самостоятельно, а ведь способности есть, и если бы начать в детстве, то может я вообще работал бы в каком-нибудь ресторане. Но не суть.

Суть в том, что на мастер классах повара и педагоги покажут ребятам премудрости приготовления блюд по тематикам — морской клуб позволит освоить готовку из морепродуктов, изысканная Франция обучает основам французской кухни, мясной клуб запрещен для вегетарианцев, но будет раем для любителей.

Анимация, видео, музыка

Это для тех, кто не хочет играть и смотреть мультфильмы, а хочет сам их делать и рисовать, петь и танцевать, творить новые шедевры.

Декоративно-прикладное творчество

Самый обширный блок именно здесь, так как включает в себя разные внутренние направления — скрапбукинг (оформление книг и прочих предметов), бисероплетение и изготовление разной бижутерии типа фенечек, валяние, кружевоплетение, прядение, роспись, создание поделок и многое другое.

Обучение ремеслам

Концепция в том, что некоторые вещи из области декоративно-прикладного творчества можно вполне легко продавать за деньги, и пройдя мастер класс по их изготовлению, можно понять, а хотите ли вы этим заниматься и получается ли у вас. На специальных мастер классах можно попробовать шитье, изготовление мыла и керамики, создание поделок из кожи, металла, дерева и стекла.

Послесловие

Большинству людей нужно какое-то увлечение, которому он бы посвящал свободное от работы и семьи время. Конечно, иногда увлечение перерастает в работу, когда поделки получаются настолько хорошо, что их охотно покупают друзья и знакомые, а затем и просто случайные люди. Но суть не в зарабатывании денег, а в том, что вместо лежания на диване и баловства можно научиться чему-то интересному и полезному, создавать что-то новое и крутое. И если посещать мастер классы, можно выбрать дело своей жизни и научиться ему, освоить то, что спасет вас и ваших детей от скуки навсегда.