Аэросъемка (видео и фото) строительства любых объектов

Вид сверху — это всегда один из самых крутых видов, потому что позволяет оценить всю картину в целом и при приближении рассмотреть определенные детали, частности. Поэтому услуги съемок квадрокоптерами сейчас очень популярны, например, на сайте https://syomka-s-kvadrokoptera.ru/ajerosemka-stroitelstva/ можно заказать съемку строительных объектов.

Самое забавное, что есть много игр, которые еще стали популярны в конце 20 и начале 21 века, в которых симулируется строительство городов, деревень и крепостей, и все они сделаны так, что игрок смотрит на город сверху, что позволяет ему оценить все возможности.

Но это долго оставалось уделом игр и проектирования, так как для настоящего строительства нанять вертолет или самолет, чтобы зафиксировать все строительные работы, было нереально дорого.

Но сейчас появились квадрокоптеры, они же мультикоптеры или просто коптеры, которые позволяют реализовать съемку любого объекта или группы объектов, с любой высоты.

Это можно делать самостоятельно, но как и в любом деле, лучше обратится к профессионалам, так как они сделают все качественно и надежно, благодаря следующим аспектам:

  • Дорогостоящее оборудование, квадрокоптеры с высоким разрешением. В частности, такие аппараты, как DJI Phantom 4, DJI Mavic 2 Pro, Panasonic Lumix GH5, Sony A7 и Zhiyun Crane 2 очень дороги и их нет смысла покупать для домашней или разовой съемки. Не забываем, что еще нужны стабилизаторы, освещение, микрофоны.
  • Профессиональные операторы. Опыт имеет решающее значение при аэросъемках, так как важно знать все нюансы управления и съемки, чтобы картинка получилась качественной и сочной.
  • Монтаж и обработка. Мало заснять объект, нужно еще смонтировать и обработать получившееся видео так, чтобы это можно было использовать для разных целей — презентаций, продвижения на ютубе или других сервисах.

Это три кита, на которых стоит надежная и профессиональная аэросъемка. Нужно понимать, что современные технологии позволяют сделать не просто видео или фото, пусть даже панорамное, для того, чтобы продвигать компанию с помощью крутого портфолио, но и использовать съёмку с воздуха в качестве строительного инструмента, в частности для проведения топографической и геодезической разведки.

Все это позволяет выжать максимум из такого небольшого аппарата — оценить, как проводятся работы и внести коррективы по инженерным сетям и коммуникациям, разнообразить ландшафт, выложить это в сеть для привлечения инвесторов, да и просто похвастаться перед коллегами.

А еще можно сделать уникальные и настоящие модели для игр, где нужно строить город, так как с помощью такого можно сделать реалистичность игры зашкаливающей.