Обзор игры Флибустьеры в вк, схематичная текстовая игра про пиратов, корабли и вот это все

Вот эта игра по началу даже порадовала, хоть и выполнена в духе дебильных мобильных мморпг, где мы только кликаем по монстрам и противникам и читаем список наград. Все ради того, чтобы типа приодеться и раскачаться, в идеале стать круче всех. Но быстро становится ясно, что круче всех можно стать только при активном и хорошем донате, пожертвованиям админам даже не на пиво, а на новый гарнитур.

По началу флибустьеры, что является еще одним названием пиратов, показались нИ такими, но чем дольше играешь, тем ясней, что такими-такими.

Обзор игры флибустьеры

Мы начинаем играть бравым морским разбойником, который имеет под своим началом небольшое судно и может вписываться в различные приключения, которые проходят очень быстро.

Для того, чтобы начать играть полноценно, нужно найти порт, доступ к которому есть в двух точках — среди трех пиктограмм слева внизу нажимаем якорь, или по центральному окну пролистываем до надписи порт.

В порту нас ждут следующие типы заданий:

Боссы. Обновляются с ростом уровней, или после ожидания. Доступны Деви Джонс, скелет и Чертова дюжина. С первыми двумя надо сражаться, а дюжина просто прокликивается и по итогу получаем награду

Сражения. По началу самая главная локация, так как здесь мы ходим в море на своем судне и вступаем в бой с другими бойцами. При этом в бою мы в команде из 4 флибустьеров, наша задача вынести всех врагов и получить награду. Морские походы делятся на этапы, то есть прошел первый этап, приступаешь к новому, где награда повыше, и так далее.

Монстры. По принципу боссов, но с быстрым откатом и возможностью групповых боев. Прошли гиблое место, подождали две минуты и снова вписываемся. Групповые требуют ожидания, то есть заходим в окно захвата шлюпа или Кракена, например, и ждем, когда наберется команда, чтобы вместе бить злодеев. В этой вкладке также есть доступ к локации путешествия в неизведанное — перемещаемся по карте и бьем супротивников до победного, или пока не выдет 5 минут

Задания. Чтобы развиваться быстрей, стоит мониторить задания, которые дают неплохую награду.

Практически все бои сделаны по одному типу.

Система боя

Нажав в бой мы попадаем в окно, где против нашего персонажа находится враг. Чтобы ударить, нужно нажать на полоску под противниками, при этом после каждого удара обнуляется сила удара, и чтобы нанести полный урон, нужно подождать, когда заполнится бежевая полоска до упора. То есть если противник полностью здоровый, ждать обязательно нужно, но если надо добить, то можно бить чуть не каждую секунду.

Также есть умения, которые увеличивают и поглощают урон. По началу я решил, что только они и наносят дамаг, но фиг там, просто усиляют. Например, базовое фехтование дает прибавку в 10% к урону, но действует 20 секунд, после чего для повторного применения нужно ждать отката. По этому же принципу действуют и остальные навыки.

Навыки можно улучшать и покупать новые, но это только за деньги. При этом стоимость их такова, что впадаешь в уныние — игровыми способами на улучшения нужно ковырять не просто долго, а бесконечно долго, так что подразумевается, что это фишка для донатеров.

Тоже самое начинается со шмотом после 20 уровня. если до 20 уровня с приключений и заданий падают нормальные шмотки и можно докупать за серебро, то после 20 в магазин завозят сеты стоимость в 500 золотых каждая шмотка, так что будьте добры, зарывайте монетки.

Да, шмотки можно зачаровывать и улучшать, но чем выше уровень вещи, тем это дороже стоит, и опять же игровыми способами добыть становится зачастую анриал.

Итог, отзыв

Как я уже сказал — по началу даже интересно, уровни прут, локаций разных хватает, там повоевал, тут повоевал, выбил шмотку, одел, заточил, все хорошо. К тому же и бои не полностью унылы, ловить полоску на пике, но чтобы не пропускать, выбирать навыки это тоже довольно интересно.

Но после 20 уже все превращается в однообразное тыкание одинаковых кнопок без каких-то перспектив, потому что там посмотришь нужно 100 золотых, там 500, Деви Джонса уже не завалить, и так далее. Конечно, можно залить в игрушку немного кровно заработанных и продлить радость получения уровней и нагибания монстров и живых игроков в дуэлях, но это если вас прям реально зацепила игра, но я про себя такого сказать не могу — по сути это очередной кликер на убивание времени.

Играть в игру флибустьеры в вк

Добавить комментарий