Обзор игры Rap battle arena, очень занятный симулятор

Все-таки машина хайпа в вк уже давно стала неповоротливой и громозкой, тяжело реагируя на вызовы времени.

Рэп баттлы уже давно отбомбили и пережили свой пик популярности, и сейчас снова интересны только непосредственно любителям рэпа и жанра баттлов, а не всем подряд, как было год назад.

И вот на забытом и затухшем интересе появляется новая игрушка, которая должна была появиться еще года два назад, чтобы собрать максимальную аудиторию, но лучше поздно, чем никогда…

Тем более что проект сам по себе оказался вполне занятен и в меру необычен, потому что увязать олд скулл мморпг, симуляторы и рэп баттлы это ход по меньшей мере необычный.

 Обзор игры Rap battle arena

На старте мы можем выбрать наш аватар, одного из популярных блогеров и типа рэп исполнителей — Слава Кпсс, он же Гнойный, он же Соня Мармеладова, Хованский, Биг Рашен босс, Гарри ТОпор, Оксимирон. Все они отрисованы неплохо в стиле комиксов, но при этом их авторской стилистики нет в принципе. Более того, все тексты, которые встречаются в игре в виде каких-то панчей, оскорблений и намеков довольно топорны и примитивны. Рифмы на уровне поэта графомана из девятого Б класса.

Ну да не суть.

Система боя — баттла

Концепция в том, что мы вызываем другого МС на баттл и начинаем его пылесосить (здесь было другое слово на рифму), употребляя разные шутеечки, прибауточки и прямые оскорбления. В общем, все, за что люди любят рэп баттлы, но в сугубо зацензуренной и мягкой форме, без матов и прямых переходов. Но местами шутки на грани фола все-таки проскакивают, так что детским садом тоже назвать нельзя.

Выпады крутятся в четырех сферах, которые заменили удары в голову, ноги, грудь и пах в подобных играх. То есть мы можем коснуться тем глупости, внешнего вида, личной жизни и хренового рэпа. Если панч достигает цели, то оппонент получает урон, если он был готов к этому выпаду, то промах.

Подготовится можно, выбрав 2 пункта, которые не заденут, если противник их употребит. Интересно, что здесь даже выводится, какие панчи достигли цели, в процентном соотношении. Например, коснулся внешнего вида, показало +25%.

Со второго уровня можно использовать заготовки — предметы, которые оказывают гарантированный дополнительный эффект, наносят урон, заряжают панчи определенного типа на дополнительный урон, повышают статы.

Прокачка персонажа.

Так как это мморпг, то нашего МС нужно прокачивать, повышая характеристики, которые позволяют наносить больше урона своими рифмами, выдерживать большее количество насмешек и так далее.

Всего есть 4 характеристики — харизма (урон), рифмовка (уворот и пробитие блоков, даже если панч был не в тему), едкость (критический урон) и банальная выносливость — количество жизни.

Статы получаем на новом уровне, при достижении промежуточных этапов и при покупке шмота в магазине.

Итог, отзыв

Вообще это чистой воды бойцовский клуб старого образца, только на механику рыцарских боев наложили популярный сеттинг рэп баттлов. Получилось в общем-то неплохо, одновременно и ностальджи по БК, и знакомство с новыми фишками.

Играть в Rap Battle Arena в вк

Добавить комментарий