Виртуальные VS реальные игры, виртуальные 3D шутеры против лазертага

Забавно, как все-таки быстро летит время и ставит вопросы, которых не могло быть раньше, так как появляются новые приметы времени, новые явления и новые игры.

В мое детство играть в войнушку можно было только схематично, и это было забавой для детей. Так, поиграть с «пистолетиками», типа паф паф ты убит. Вершиной таких игр была зарница, в рамках которой можно было прям реально отыграть войнушку, если организаторы сделают все правильно. Но это была только стратегия, так как реально боевку было не отыграть, не было такого оружия. Собственно, даже взрослые дядьки военные также отыгрывали только схематично.

А сейчас уже плотно вошла в нашу жизнь возможность отыграть все полноценно. Сначала пейнтбол и страйкбол, а потом и лазертаг, такой как https://cosmozar.ru/ в Москве для детей и взрослых.

То есть войну можно отыгрывать теперь абсолютно безопасно и даже, если уместно такое слово — честно, так как попадание обозначается звуковым сигналом, ну или краской, если речь про пейнтбол.

То есть такой соревновательный момент остается, но уже без слива в топку истории тех, кто проиграл, никто не выпиливается, только чувство гордости, если ты проигрываешь. правда, это может дать толчок для развития творческого или просто созидательного мышления — не получается воевать и побеждать всех в бою, значит, нужно найти другое направление в этой жизни. Ну или тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться, пока не начнет получаться, так тоже бывает.

Собственно, дело не в этом, а в том, что виртуальное пространство также продолжает расширяться и предлагать все новые варианты времяпровождения.

Сейчас выбор для тех, кто тяготеет к военным играм прост, только ограничен определенными условиями. Есть компания, любишь и можешь бегать — значит, го в лазертаг или пейнтбол, которые давно стали одним из топовых вариантов для корпоративов. Нет компании, ты рохля, то остается сидеть дома и гонять кс или варфейс. Ну или совмещать, так как круглосуточно в лазертаге тоже не просидишь, даже в Q-zar, то есть в помещениях, побегал с друзьями и засел в пк или на консоли, если нет более важных дел.

Но фишка в том, что сейчас же уже появляются виртуальные шлемы, которые позволяют бегать соло, не выезжая из дома. Конечно, их распространение пока не такое быстрое, номы же знаем, как быстро все проникает в нашу жизнь.

Вот и есть у меня вопрос — а насколько актуальными останутся все эти «полевые» милитари игры при наличии альтернативы, которая также помогает развлечься? Тем более что игра в интернете позволяет при этом еще и с друзьями при этом также общаться и проще собрать команду, в том числе из незнакомых даже людей.

Впрочем, все эти вопросы носят чисто умозрительный характер, потому что в эту тему глубоко лезть как-то даже неловко по той простой причине, что если дать допущение, что шлемы виртуальной реальности и подобные приспособления вытравят даже такие технологичные игры, как лазертаг, то просто все развлечения сдвинутся в эту плоскость, убрав в принципе необходимость встречаться с друзьями. А там и до матрицы недалеко…

Так что ну его пока бы нафиг, это виртуальное пространство, реал лайф она же тоже клевая.

Добавить комментарий