Обзор игры Блицкриг 1941, отвратительно по графике, занятно по сути

Казалось бы, от Юнити веб плеера пора отказываться полностью, так как часть браузеров уже не поддерживают технологию, да и сами юнити объявили, что будут сворачивать лавочку, как и флэш плеер, но все же игры продолжают выходить, чтобы порадовать игроков, но на самом деле преимущественно потешить разработчиков.

Вот и еще одна игра вышла на этом движке — блицкриг 1941, приуроченная к 22 июня, когда фашисты напали на СССР. И главная моя претензия к новой поделке — отвратительная графика, в худших традициях юнити как раз, размытые и нечеткие типа 3D модели и типовые шрифты.

Да и по содержанию игра.. Впрочем, давайте подробней.

 Обзор игры Блицкриг 1941

Игра построена по принципу азиатских стратегий, от которых сейчас уже никуда не деться, так как даже русские разработчики начали активно эксплуатировать их задротные шаблоны.

В общем, у нас есть база, которую нужно улучшать и развивать, строить военные здания для найма войск и специальных умений, административные здания для улучшений и ресурсодобывающие для того, чтобы обеспечить непрерывный рост.

Система боя

Каждый бой строится по принципу ртс — реал тайм стратегии, но при этом краткосрочно и в рамках заданных условий.

То есть размещаем войска на карте и они прутся в бой.

Особенность в том, что есть удобные рычаги управления — с помощью пиктограммы слева внизу можно выделять только пехоту, или только технику, например. Меню справа позволяет задать тип действий — вперед, остановиться или действовать в режиме автобоя.

Также на исход боя влияют навыки — десант пехоты с самолета, удар по площади, стремительное возведение бункеров и другое. Но навыки нужно производить между боями на базе за ресурсы и получать за задания, так что слишком часто их применять тоже дороговато обходится.

Улучшение войск

Чтобы побеждать чаще, наши войска нужно улучшать.

Есть две основные системы — это общее улучшение в академии, повышение уровня наших бойцов и броневиков, а также каждого юнита можно улучшать с помощью экипировки как в хрониках хаоса — одел четыре предмета (фуражки, ружья) и можно повысить ранг, после чего надо собрать еще 4 предмета.

Также можно прокачивать и навыки типа десанта и сигнала.

Противостояние и типы боев

Основное сначала — это постепенное прохождение одиночных миссий в кампании, которые со временем становятся непроходимыми, пока не прокачаешься.

Затем открывается противостояние, где открывается чисто браузерная стратегия — захват городов, сбор дани с захваченных противников, повышение уровня столицы и оккупированных баз.

При этом наша база является частью Москвы, которую можно улучшать совместными усилиями, делая взносы, и из Москвы мы вместе с другими игроками можем зачищать и потом защищать от набегов враждебной коалиции (всего три — союзники, третий рейх и СССР) окрестные города.

В общем очень напомнило борьбу за рудники в демон слеере, но со своей механикой и на постоянной основе.

Сюжетка

Внушает уважение то, что разработчики постарались сделать не просто очередную игру про войну, но при этом и постарались вписать и прописать события тех лет. Начинаются события с блокадного Ленинграда, перед каждой миссий прописан фрагмент истории блокады, как это было, сколько людей было задействовано, что делали, так что как книгу читаешь. Правда, с сюжетом миссий описание мало взаимосвязано.

Итог, отзыв

Все бы хорошо, потому что всего богато, есть противостояние, кампании, система улучшения войск, бои с продуманной системой управления, но… Но в игру с такой графикой играть невозможно. Конечно, привыкнуть можно ко всему, но стоит ли?

Тем более что за богатством игрового контента также не замечено ничего по настоящему оригинального, кроме фишек управления боем в режиме ртс и занятной системы противостояния.

Играть в блицкриг 1941

Добавить комментарий