Обзор игры Марш империй, простенькая стратегия на манер clash of kings

А вот эта стратегия по своему идеальна в качестве «дежурной» стратегии, то есть такой, что зашел иногда и вышел. нет, можно, конечно, и плотно зависать, общаться в нескольких чатах, атаковать соседей и так далее, это уже дело личное. Главная фишка в том, что здесь убраны «нудные» элементы игры, такие как атаки монстров и сбор ресурсов кликами. ТО есть не нужно по всем полям кликать, чтобы собрать ресурсы, они автоматически зачисляются в процессе добычи.

Монстры здесь заменены лагерями амазонок и другими эвентовыми существами, причем амазонки нарисованы в стилистике Чудо женщины из лиги справедливости, но и их не обязательно атаковать постоянно.

Так что можно чисто заниматься развитием замка, исследованиями, атаками и защитой.

 Обзор игры Марш империй

Концепция игры типовая для стратегий — отстраиваем замок и окружающие его строения, такие как казармы, академия, храм и другие. По краям города возводим фермы, каменоломни, лесопилки и железные рудники, которые дают необходимый запас ресурсов.

При этом в марше империй добыча ресурсов с полей реально неплохая, на отстройку замка обычно хватает, если ресурсных зданий много и они все прокачаны хотя бы до 5-7 уровня.

Важно обеспечить защиту замка, для этого нам нужно строить ловушки (ограничены в количестве), строить стену и нанимать войска.

Вот по войскам интересно, потому что тут тоже упрощение — для найма войск нужны казармы, но в казармах набираются 5 типов войск — копейщики, всадники, мечники, стрелки и осадные оружия. ТО есть нам не нужно прыгать по 4 зданиям, а заходим в любую казарму (их нужно несколько, чтобы обеспечить достаточный прирост войск) и нанимаем отряд бойцов на выбор.

Само собой, что перекраивается и система развития войск.

Эры игры и академия

Суть в том, что игра условно делится на эры, которые привязаны к уровню академии. 10 уровень академии — это вторая эра, 15 — третья, и так далее. Чтобы построить академию 10 уровня, нужен замок десятого, который также требует кучи дополнительных зданий, так что перемахнуть через эры махом не получится, постепенно отстраиваемся и движемся к новым вехам.

На каждой новой эре открывается доступ к изучению нового набора навыков, среди которых как открытие новых войск для казарм, так и различные улучшения их — броня, увеличение добычи ресурсов, оборона и так далее.

Чемпионы

В игре есть наше альтер эго — чемпион, то есть герой, который типа водит войска в атаку и обороняет замок. У него есть параллельная ветка навыков — талантов, которые надо улучшать. Также его можно одевать. К счастью, без задротной мути в виде кузницы, какая обычно представлена, снаряжение получается в сундуках за задания и атаки. Шмот дает бонусы в атаке, защите, скорости обучения и так далее.

Дополнительные фишки.

В игре много разных дополнительных игровых опций — лотереи, происшествия (рубим опыт и ресурсы за энергию), сундуки и другое.

С 10 уровня можно принимать участие в турнирах.

Итог, отзыв

Игрушка вполне ок, висит на смартфоне, захожу эпизодически, поигрываю. Пока прокачался до 10 уровня и даже успел отбиться от атаки какого-то нуба. Подкупает все-таки простота и не задротность игры, что в ней не нужно совершать десятки однотипных кликов.

Скачать на андроид и играть в марш империй

Добавить комментарий