Обзор игры Ocean Wars, морская стратегия в вк на манер Clash of Kings

ocean warsБесконечные клоны и вариации игра по образцу Clash of Kings не удивляют и не цепляют особо, просто выходят с завидной регулярностью, и при этом собирают  свою аудиторию.

А вот Ocean Wars слегка  зацепила именно схожестью с Клэш оф кингс, потому что релализовано это на платформе вк, что как бы занятно, так как эмуляторы ставить лень, зато можно поиграть без скачиваний и регистраций, так как в вк уж все наверное зареганы.

Забавно. что издатель игры — Espiritgame, которые обычно гонят десятки азиатских рпг, одна дебильней других.

Обзор игры Ocean Wars

Если вы играли в КК, то что-то нового не обнаружите, единственное — что принципиально поменялся сеттинг, игра приобрела морской антураж, вместо воинов мы строим флот и на карте гасим морских чудовищ.

Но если вкратце, то игровое поле поделено на две зоны.

Первая зона ресурсная, на них мы добываем дерево и пшеницу, а также можно построить таверну мастеров для увеличения и ускорения найма кораблей, и ремонтную верфь для их починки.

Вторая зона основная игровая, здесь находится капитолий (ратуша), уровень которой ограничивает уровень всех остальных зданий, академия для улучшения боевых и экономических характеристик нашего города, несколько зданий для получения ресурсов и опыта за активную игру.

Сбоку располагаются верфи, которые позволяют нанимать 4 вида кораблей — фрегаты, корветы, разрушители и линкоры, что в о данном случае является аналогом пехоты, лучников, кавалерии и осадных машин. Чем выше уровень верфи, тем более сильные и крепкие корабли доступны для найма. Ну и нужно в ресурсной зоне строить и прокачивать таверны, чтобы нанимать флотилии оптом.

Система боя, особенности

ocean wars 2Забавно, что при выходе на карту игра очень напоминает пираты Эверсис, да и бой примерно такой же — направил на цель и потом читаешь отчет, победил ты или слил. Впрочем, все эти стратежки, особливо которые без анимации боя, в принципе мало чем друг от друга отличаются, только другие картинки, да и то не всегда, как видим.

Итог, отзыв

Реально, игра неплохая, несмотря на страшного издателя. Но сугубо вторична, при этом заимствованы с мобильных стратегий не только сам геймплей, какие-то игровые фишки, но и графика и анимация также будет знакома всякому, кто играл в стратегии на смартфоне.

Если вы ищете стратегию в вк по принципу, похожую на Clash of kings, то игра для вас.

Играть в Ocean Wars в вк

 

Добавить комментарий