Маркет сити: как играть, помощь начинающим виртуальным бизнесменам, ответы на вопросы, советы, секреты

Неожиданно для себя стал звездой Маркет сити, регулярно добавляются в друзья и спрашивают по игре. дабы не тратить ни свое, ни главное ваше время (так как я старый бездельник и оглоед, моего времени не жалко), решил набросать обучение по игре на основе ваших вопросов.

Прошу учесть, что баланс в игре постоянно изменяется, это один из самых динамичных проектов, то некоторые моменты могут отличаться со временем, так что не судите строго.

Итак, вы начали играть в маркет сити, с чего начать и чем продолжить?

Начнем с основы — внимательно изучите менюшку внизу каталог товаров, доставка и разгрузка, склад товаров, процент прибыли, прилавки и кассы, антураж и декор и карта города.

Прошу отметить — зеленая рожица-смайлик функциональна, на нее можно кликнуть и получим детальную статистику всего города по всем показателям.

пример экспресс-доставки

Сначала нам нужно научиться торговать — открываем каталог товаров и из четырех вкладок выбираем нужный нам товар, нажимаем на сумму и товар попадает в доставку и разгрузку.  заходим в доставку и разгрузку, видим иконки доставляемых товаров. Если на нее навести — подсвечивается молния экспресс-доставки. Нажимаем и за звезды и доставка проходит мгновенно. также можно за звезды открывать товары более старших уровней — в каталоге нажимаем на замочек товара и открываем доступ.

также можно за звезды и монеты расширить склад и доставку — для этого справа  от магазина, соотвественно, расширяем склад и покупаем разгрузочную площадку.

На этой же территории можно поднимать дополнительную прибыль щелкая на тележки и моя машины.

Для дополнительной прибыли можно покупать грузовики — тут не все просто, сначала щелкаем диспетчерскую и только после этого открывается доступ к грузовикам.

Тоже касается и разгрузки. Но прошу учесть — постоянно юзать «экспресс» нереально. если не покупаете звезды за голоса.

У товаров можно менять цены — от 110% до 185%.  чем больше престиж, тем выше можно задрать ставки.

Далее покупаем прилавки, вешалки и кассы. чем больше прилавков, тем больше можно выставить товара, тем больше прибыль. но учтите — если у вас недостаточно касс, то большое количество прилавков может быть во вред. поясню — вы выставили товаров на 20 тысяч, к примеру, а касса может вместить только 5. Вы выходите из игры и забываете про нее на пару дней. Возвращаетесь — в кассе 5 тысяч, а весь остальной товар украден. Все, хэппи энд, -12-15 тысяч.

То есть товары нужно ставить на ту сумму, какую  вместит касса до вашего следующего визита.

разгрузка-склад-грузовики

Для каждой кассы нужны работники. Для этого нам нужны друзья! Их моно найти в официальной группе, у нас на сайте или пригласить поиграть с вами реальных друзей, что даже лучше.

Внизу игры есть поле с друзьями — выделяете и нажимаете на конвертик с плюсиком. если друг согласен с вами играть, то у него появится синий кружок с уровнем и откроется доступ (также выдеоляем внизу игрового поля и жмем должность — заатем назначить кассиром, охранником (меньше воруют товаров, когда вы оффлайн), грузчиком и водителем (быстрей доставка-разгрузка). Единственное, что уборщик как-то не работает.

также момент — чем больше друзей, тем больше вам нужно помещение для персонала — строим и улучшаем в игре ниже магазина.

Антураж и декор служат прежде всего для поднятия престижа, а также для создания внешнего вида «под себя». некоторые элементы необходимы для выполнения квестов.

Карта города

Это уже как бы игра в игре, пассаж в сторону стратегии и социально-экономического симулятора, взаимосвязанная, впрочем, с основной.

Прежде всего, расчитываем свои силы, строим только дорогие объекты, так как на данный моментпостроенные здания нельзя снести.

Режим строительства доступен при нажатии на оранжевую каску.

Парки — муть для престижа, не стоит того, престиж можно поднять и иначе без потерь места (например, сменой напольного покрытия хорошо поднимает), пожалел, что строил.

Жилые дома — строим только коттеджи и выше, население нам нужно для расширения магазина и дополнительных опций.

Торговые филиалы — да, строим. желательно только 1-2, например, игрушек и одежды, ну или как вам будет угодно.

Общественные здания — просто необходимые здания для получения большего количества звезд. без реала — без них никуда. Я поставил 3 полицейских участка, доволен, более дорогие сильно режут население и не дают значительного прироста звезд.

Достопримечательности да ну на, 2 тысячи звезд и почти полтора миллиона ради понтов каких-то.

Буквы. ну выложите слово из трех букв и успокойтесь.

Чтобы строить новые здания — нужно расширять территорию за монеты и звезды, также из режима строительства. Каждый новый шаг дороже предыдущего, печалька. для работы зданий нужна дорога, еще большая печалька.

Общие вопросы

1) Как добывать больше звезд и монет?

Во-первых, самый быстрый способ — сэкономить на завтраках и закинуть денег на голоса, купив звезды и монеты, но это же не наш метод, правда?;) шучу, дело каждого, помогать ли любимой игре, или нет.

В игре же монеты можно добывать упорной планомерной торговлей. чем больше торгуете — тем больше денег, логично, да? Едиснтвенно, что нужно следить за тем, чтобы не украли слишком много — когда вы в игре, воровать пытаются постоянно, из-за чего в минус уходим, когда оффлайн — кассы нас спасут, герр директор!

Со звездами все не столь однозначно. Чтобы накопить на все нужное и быстро развиваться, обычно их не хватает.

есть только пара моментов — которые могут помочь — это экономить, покупать малозвездные товары в каталоге. во-вторых. ставить полицейские участки, они реально помогают в этом вопросе, по крайней мере на товары звезды есть всегда.

2) можно ли играть без доната?

Да, и довольно легко. сначала было нельзя, теперь можно. Но опять же соблюдая вышеописанные правила — экономя, расчитываая, не зевая.

3) Где скачать бота, как взломать, подскажите читы?

А я знаю, да? И вам делать нефиг — взламывать такие игрушки? В них надо просто играть и отдыхать:)

62 комментария

  1. А как товар с одного прилавка на другой переместить???

  2. вкладку склада нажимаешь, выделаешь товар и переносишь на другой…

  3. почему персонал ничего не делает, уборщики не убирают, охранники не охраняют?

  4. так это только в оффлайн режиме рабоает (за исключением касс и кассиров), когда выходишь из игры, при наличии охранников % воровства снижается, чем больше охраны — тем меньше воруют, уборщики по тому же принципу. Когда в игре — вгообще не помогает

  5. А как покупать клетки с сюрпризами на территории?

  6. В некоторых заданиях написано: доставь 1 партию товара экспресс-доставкой. Как это???

  7. как пройти задание,где надо убраться на экстерьере друга?
    это нужно, чтобы мой друг из контакта был зарегистрирован в игре? если так, то как мне найти его на этой карте?

  8. мр — на парковке рядом с авторазгрузчиком ящики стоят. на них нажми

  9. да, друг должен быть зареген. В панелке внизу список друзей — друзья с синим кружком с уровнем — играют, выделяеш8ь — нажимаешь посетить, делаешь у него, что хочешь.

  10. как начать играть снова, а то натупил терь ни на что не хватает

  11. совсем быстро никак, а так строить здания, и многие действия престиж приносят

  12. заказал муниципалитетное здание 107 звезд потратил а они не одобрили,смысл есть еще раз заказывать?или как что объясни

  13. там же проценты указываются на возможность захвата. Не повезло просто.

  14. ну что я могу сказать, 5% тоже могут сработать…у меня вот библиотека муниципальная купилась тоже со второго раза (но в первый раз я ставил процентов 60), все норм.

  15. Я не могу купить территорию. Заштрихованных клеток нет. И вообще я не пойму где мой магазин.

  16. слева внизу есть кнопочка — домой, если ушли на другой участок. Расширение территории и строительство объектов активируется в режиме строительства — желтая каска.

  17. В некоторых заданиях написано: доставь 1 партию товара экспресс-доставкой. Как это???

  18. что читать? вопрос такой же был задан и остался без ответа!

  19. конечно, без ответа, даже картинка в гайде есть — пример экспресс доставки….

  20. когда ты заказал товар, найди на изображении доставляемого товара молнию и нажми ее, все получиться

  21. у меня на счету около 400 звезд,но я не могу даже товар заказать. пишет недостаточно звезд. что с этим делать?

  22. А монет тоже достаточно? Тогда почистить кэш для начала, если не помогло — пишите в техподержку.

  23. кассиры не работают как назначить кассира на вторую кассу. другу выбираю должность кассира но всеравно не работает

  24. Что значит «отправь на склад 3 подарка»??? Никак не соображу.

  25. привет, не могу себе отправить подарок на склад…а склад пустой

  26. ответьте мне пожалуйста, что мне делать, как отправить подарок себе на склад?

  27. та хз, подарки вешают друзья на пальмах, кликаешь на пальму и автоматом на склад должно отправиться, если друзья повесили, конечно. Или речь идет о бонусных клетках, там сложней

  28. Как взломать Маркет сити на звёзды))) Мне нравится очень ета игра но у меня звёзд мало и немогу выполнить задания чтоб получить ещо звёзды, подскадите пожалуйста как взловать чтоб у меня было етих звёзд тыщами?

  29. Скажите, в задании написано — доставить товар с помощью грузовика. Грузовик куплен, товар заказываю и он приходит — но уровень не проходится. Т.е. галочка не появляется в задании… Грузчик при этом нанят

  30. нужно нажать на «диспетчер»это там,где стоянка,потом появляются машины,выбираете и покупаете

  31. просто нажимай на мешочки в которых подарок и они автоматически переместятся на склад

  32. ответьте пожалуйста какой бонус даёт поставщик при заказе 100 партий товара!?

  33. у меня там нет грузовика только фургон,минибус,еврофура и фура.

  34. Люди подскажите,пожалуйста, как начать игру сначала. Я в начале по неопытности много глупостей сделала.
    «Заранее спасибо»

  35. Как воспользоваться голосом купила 3 и н получается воспользоваться

  36. Что бы начать игру с начала заходи с другого сайта

  37. что нужно сделать что бы заработал фелиал спорт товаров

  38. звезды — например на утках мне перепала 1 звезда бонусом

  39. Что означает бонус от поставщика при заказе 100 партий товара?

  40. как повысить торговую наценку на спорттовары?

  41. как перемести с 1 товара на другой пустой прилавок своего магазина

  42. навести на него, подождать, появится менюшка, дальше выбрать нужное из списка

  43. как увеличить наценку на товар7777777777777

Добавить комментарий