Войны престолов как кодекс, которые как правила войны, только престолов. «новая» стратегия

Как обычно поступает администрация браузерных стратегий, когда народ начинает забивать на игру, когда их раскатали, или упершись в потолок?

Правильно, без особых запар открывается новый мир, приглашающий заскучавших папок и аутсайдеров, которые все еще тешат себя мыслью, что вот в этот-то раз они зажгут ого-го как, всех порвут, обладая бесценным опытом глухих рыданий над пиксельными развалинами и победоносных войск.

Но компания Plarium не из таких и не ищет легких путей.

Решая открыть заново мир правил войны для вышеназванной аудитории, одновременно решается привлечь еще дрочеров и гиков (человек, который фанатеет от какого-либо жанра)  какой-либо фишки. В первый раз под прицел попала пиратская романтика, теперь же — фэнтези.

А так как фэнтези само по себе уже не тоРт в игровом мире, то решили использовать другой брэнд — мега популярный сериал и книгу — «Игра престолов».

Правда, от престолов взят минимум антуаража, так как яйца все те же, только в профиль, более того, откуда-то взялись в войсках некроманты с авами личей, орки, гномы, драконы.. Хотя прелесть сериала именно в том, что всей этой трахомудии там нет, есть только ходящие и 3 дракона на весь мир. В целом же скорей напоминает героев меча и магии, в том числе по отрисовке.

По геймплею игра ничем не отличается от вышеназванных аналогов — строим ресодобывающие шахты, выполняем квесты, грабя рудники на территории, набираем войска, воюем.

Формулы те же самые — нельзя атаковать игроков до 9-15 лвл, так же, чтобы построить новые здания и набрать более крутых юнитов за игровые ресурсы, нужно изучать технологии. которые здесь называются открытия. И, разумеется, как и раньше можно закинуть реальных денех на кристаллы и нагибать всех, кто не вкладывает, вырезая всех казуалов в округе:) Но, как говорится в другой игре — игра-то добрая, здесь никого убить нельзя, домики по прежнему нельзя разрушить или захватить, что и превращает игру в унылое времяпровождение уже через неделю. Ибо в итоге нет инструмента, который ограничивает игроков в кошки-мышки (сейвить войска можно бесконечно, но мне так лень) и нет возможности играть от дефа, так как деф пробивается легко, нереально дебильное соотношение атака-защита у войск и единицы стоимости, а клянчить у других деф мне лично не нравиться.

Интересно, что аббревиатура войны престолов совпадает с другой игрой — ВП, война племен, которая наряду с травианом и легла в основу и правил войны, и кодекса, но уж больно кастрированной и куцой, хоть и красивой.

Конечно, и в эту игру я погоняю немного, но не больше недельки, так как уже через неделю она превращается в смертную скуку — зашел, клацнул по строению ресов, посмотрел, не накопилось ли ли на открытия/технологии, поставил в очередь войска, отправил войска на рудник или соседа, потом офф заслал куда-нить, вышел.

Все.

Без захвата деревень и разрушения строений, стратегия — не стратегия, а мморпг-симулятор — только вместо чара деревня, а вместо процентов и уровней  — юниты.

Но пипл хавает. чо, так что можем ждать через полгода еще какую-нибудь войну.

Играть в войну престолов онлайн

Играть в войну престолов на независимом игровом портале, открытом и для украинцев

Любите казуальные стратегии вконтакте? Я тоже, поэтому сделал подборку обзоров самых интересных игр данного жанра:

Каталог обзоров: стратегии вконтакте, вк, с комментариями и картинками, галерея онлайн стратегий