Полет, запускаем бумажный самолетик — игра вконтакте

Остается удивляться, как стремительно нас кормят суррогатами реальных забав, подменяя все наши реальные развлечения виртуальными аналогами, причем именно в социальных сетях.

Хотите поиграть в города? пожалуйста! хотите почувстваовать себя солдатом? пожалуйста! Хотите быть качком — да легко…

такое ощущение, что мы точно когда-нить перейдем в виртуальную плоскость существования, будем виртуально заниматься спортом, виртуально играть в шахматы, виртуально общаться, виртуально ходить в клубы…

Разве что есть виртуально не получится — подведут нам трубку, як в матрице и будут пускать жидкую хрень для поддержания жизни…

Вот и очередную легкодоступную забаву перевели на экран монитора — запуск бумажного самолетика.

Ведь казалось бы, что проще самому взять листок бумаги, сложить и покидать его?

Нет, это не спортивно, надо это делать именно в социальной сети…

Хотя, может, зря я ругаюсь, все-таки «Полет» не столь и вписывается в обычную забаву и дает своего рода необычную трактовку.

Ведь самолетик мы кидаем не просто так, а должны прокидать его по Лондону (условному), сбивая звездочки и журавлики…

И чем дальше кидаем, тем больше возможностей открывается ля прокачки — например, самолетик облегчается и летит дальше, чем раньше, его можно поджигать, отчего придается дополнительное ускорение… И есть свои нюансы бросков — нужно рассчитывать траекторию, чтобы самолет полетел быстро и высоко, а не плюхнулся сразу же.. Все, как в реале, только, сцука, в пикселях.

А ведь наверно придет все же тот день, когда бумаги станет мало и почти весь документооборот будет проводится в электронном виде. И тогда уже мы будем играть в этот бумажный самолетик с грустью о прошедшем времени, и вызывать он будет совсем другие эмоции..

А пока все равно — пусть и расширенный, но суррогат, к тому же с еще одним минусом — нет мультика-мультиплеера, прикольней было бы с кем-то соревноваться, кто дальше кинет, а не просто в одного грустно кидать самолетик, благо и игра все же вконтакте, а не оффлайн.

Играть в полет

4 комментария

  1. vk.com/id2800075#/app2683953_2800075 а вообще под приложениями вконтакте есть поиск, вбиваем полет и находим

Добавить комментарий