Как получить Xbox game pass Ultimate, варианты через Аргентину, плати ру и официальный ритейл

Когда встал вопрос — что взять, ящик или плойку, то есть Xbox one S или PlayStation смотрел много обзоров и читал отзывы, и главным аргументом плойкодрочеров было «наличие эклюзивов». Серьезно? Насколько конченым надо быть, чтобы покупать определенную консоль только из-за того, что на ней идет несколько уникальных игр, которых нет у конкурентов, в то время как сотни блокбастеров есть и там, и там, и по ощущениям не хватит и жизни, чтобы поиграть их все хотя бы ознакомительно.

По характеристикам обе приставки не так чтобы отличаются, примерно равноценны, две коробки, в которые надо накачивать игры, чтобы иметь возможность в них поиграть. За специальную подписку на плойке можно еще получать пару игр сверху каждый месяц, но в целом только покупки, только хардкор.

Зато у Xbox обнаружилась очень приятная фишка — наличие подписки, где за вменяемые деньги можно получить доступ сразу к сотне игр. Правда, эти игры требуют еще дополнительного доната чаще всего для play to win или для уникальных героев/тачек, но это такая эпоха идет, мы втюхаем вам игру, но будем доить вас по максимуму, пока играете.

Так вот, мелкомягкие решили сделать максимально тупую систему распространения подписки, в худших традициях БК — покупайте не напрямую в Store, а у посредников, в нашем случае во всяких ДНС, Мвидео, ВК, эльдорадо и так далее. И ценник на такие подписки не очень гуманен — 600-700 рублей каждый месяц.

Однако есть способы, как можно максимально скостить данную сумму и купить заветные коды в других местах.

В частности, есть такой сервис, как plati.ru, где двухнедельный код можно взять сейчас за 140-150 рублей, также есть и другие товары, связанные с консолями. Я черт его знает, откуда они берут эти коды, но я купил один двухнедельный на пробу (до этого уже юзал триал месячный, который шел с приставкой, так что это не пробник) и он подошел, никаких санкций не последовало, так что, наверное, можно покупать.

Но сомнения все-таки возникают в прозрачности и честности лотов, так как там же на плати я видел в продаже годовую подписку гейм пасс за 500 рублей. Взять, однако, не решился, потому что это уже какое-то палево, хоть там и писали, что выкладывают только проверенные товары, не ворованные и добытые честным путем, но я не понимаю, как можно честно достать код по такой стоимости для продажи.

А вот что я понимаю, так это покупку кодов через Аргентину. Ситуация следующая — для каждой страны microsoft выставляет свою цену на свои услуги, то есть покупку кодов. Надо сказать, что это немного напоминает сбор дани со всех стран, так как миллионы людей ежемесячно башляют корпорации свои кровные за доступ к любимым играм, плюс покупают игры.

Фишка только в том, что с собственных граждан мзда берется максимальная, то есть за подписку американцы, жители США, платят самый высокий тариф.

Тарифы для каждой страны рассчитываются отдельно, и в России они сравнительно не высоки, типа мы зажиточны, но тем не менее достаточно болезненны для людей с небольшой зарплатой, по крайней мере я 600-700 рублей в месяц за подписку отдавать не очень рвусь.

А вот в Аргентине ставка сейчас минимальная, игры и подписку можно взять по самой дешевой цене.

Казалось бы — меняй в настройках страну и покупай спокойно, но не тут-то было, с карты российских банков оплатить подписку в сети невозможно, так как у нас есть официальное представительство. Поэтому для покупки через Аргентину или другую страну нужна карта либо той страны, где вы будете покупать, например, Аргентины, либо той страны, где нет официального представительства.

И здесь нам могут помочь друзья из стран СНГ, так как вроде даже на Украине до сих пор нет официального представительства, хотя, думаю, это ненадолго. Но в каких-нибудь маленьких странах, таких как Киргизия, Узбекистан и так далее точно долго не будет.

Система примерно такая — они покупают игру со своей карты, присылают вам код, вы ставите на мобиле ВПН и ставите свою страну Аргентину и через приложение на телефоне, синхронизированное с аккаунтом консоли, активируете полученный код, купленный вашим бро. Можно и не через приложение, но тогда танцев с бубном будет еще больше. Если не ссытесь, то можно вообще доверить аккаунт продавца кода, он и купит код, и активирует.

Понятно, что далеко не у всех есть друзья из таких стран, в таком случае можно воспользоваться пабликами вконтакте, где сидят посредники, за небольшую комиссию которые купят код. Например, я воспользовался услугами Никиты из https://vk.com/xboxstore_argentina, он мне продал 3-хгодовую подписку EA Play всего за 2090 рублей, когда для жителей США она стоила 300 баксов.

И да, было стремно, конечно, переводить два рубля предоплаты, даже несмотря на то, что прочитал отзывы и даже лично перетер с одним из клиентов, который оставлял отзыв, в случайном порядке.

Но как бы еще не все мошенники в этом мире, не кинул, все получилось. И да, это было накануне конвертации еа плей в гейм пасс ультимейт по курсу 1 к 3, то есть через несколько дней трехлетняя подписка еа превратилась в годовой ГПУ всего за 2100. За такие деньги я у официальных ритейлеров мог бы взять только обычный гейм пасс на три месяца, так что ооочень выгодно получилось.

Правда, подобной халявы больше не ожидается, впрочем, микрософт постоянно выкатывает акции, так что сегодня ульта может стоить 5 тысяч за год, через неделю три с половиной, или вот вообще две, надо ловить. Но это вообще политика компании, дают возможность закупаться по скидкам терпеливым.

И да, пост не рекламный, просто поделился своим опытом. Возможно, в коллекции появится раздел, посвященный играм на xbox, или запущу отдельный сайт, еще не решил.

Добавить комментарий