Обзор игры Голодные копы, свежая гоночная аркада runner на андроиде через ВК

Вообще я не большой любитель жанра Runner, то есть раннеров бегунков, где нужно бежать и уворачиваться. Нет, парочку-тройку устанавливал, бегал собирал монетки и уклонялся от разных препятствий, но без особого фанатизма. А вот Голодные копы немного зацепили, пожалуй оставлю ее даже на своем аппарате на случай, когда на мероприятиях на работе будет возможность поиграть, благо интернета она не требует. Хотя копы не чистый раннер, смесь с гонкой, казуальным автосимулятором.

И да, если любите такие игры, то на http://wildroid.ru их больше, чем у меня в коллекции.

Скачивается игра через ВК, как и многие другие современные игры. Долго не понимал, в чем прикол вот этой вот темы — через вк зацеплять игры, когда в плей маркете их миллион, потом понял. В этом есть ровно одно преимущество — так вы можете отслеживать, кто из ваших друзей тоже играет, и соревноваться  с ними в результатах, в то время как игры через гугл обычно мало социальны — друзей находишь только в самой игре.

Обзор игры Голодные копы.

Голодные копы играСобственно, сама игра предельно проста и до боли напоминает расширенный вариант такой игры, как Автослалом, в которую в далеком уже детстве я играл остервенело и увлеченно на игровой (консоли? приставке? девайсе?) «электроника».

Вообще если бы не ностальгия, застигшая меня в процессе игры, то данного поста и не было бы, потому что ощущения и экспириенс, опыт от игры ровно тот же самый, несмотря на современную графику и модели.

То есть у нас есть полицейская машина, на которой мы должны ехать по пятиполосной дороге в погоне за условным беглецом, пытающемся скрыться от правосудия. Условном, потому что его в принципе нет в игре, так как главная задача на самом деле просто  проехать как можно дальше среди ботов.

Мешают нам проехать различные автомобили — легковые и грузовики, которые еле плетутся по нашей виртуальной дороге, поэтому нам нужно их обгонять, так как если мы их врежемся — то это проигрыш. И если бы нужно было просто обогнать, то все было бы ок, но эти …вырезано цензурой… олени перестраиваются, меняют полосу просто без конца и чаще всего непосредственно перед нами, поэтому задача оказывается не самой простой. Самое смешное — боты своим бесконечным перестраиванием мешают даже сами себе, иногда можно увидеть, как две машины стоят, врезавшись друг в друга без нашей помощи.

Чтобы не повторить их участь, нам нужно также перестраиваться, лавировать и маневрировать, тормозить и ускоряться. И да, из основного — по возможности надо держаться середины, центральной полосы, так как на краях часто бывают ситуации, из которых в принципе не вырулить.

Виды машин

В процессе игры нужно собирать пончики, которые как разбросаны по карте, так и даются в различных заданиях и за просмотр рекламных роликов. Накопив 500 пончиков, можно получить в рандомном порядке новую машину, коих здесь немало — старые советские милиция, ретро и так далее. При этом многие машины ведут себя по своему, например, быстрей или медленней ездят, легче сворачивают. Самый угарный транспорт из тех, что я открыл — бронекоп, едет медленно и печально, туго виляет, зато может несколько машин протаранить и проехать дальше, пока не наступит предел прочности и очередное столкновение приводит к гейм оверу.

Итог, отзыв

Да приятный такой именно раннер, все-таки не гонка, так как живых соперников нет. Гоняю в него временами с удовольствием, пока рекорд всего 337, но это совсем не предел.

Скачать и играть в Голодные копы на андроиде

Добавить комментарий